recherche immobilières sur mobile

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 45/77

Maison 5 pièces 90 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Melesse  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Melesse ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19047470 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 328 m2 situé sur la Commune de Melesse, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Tinteniac  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19046861 : Proche des commodités Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapé...

  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Mezieres-sur-couesnon  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Mezieres-sur-couesnon ( 35140 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044791 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 70 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 37 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 480 m2 situé sur la Commune de Rives-du-Couesnon, ce projet de maison contemporaine saura vous...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044771 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 212 394 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Guignen  4 pieces 77 m2
2
Vente maison 77 m2 sur Guignen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044766 : Construisez cette agréable maison neuve à étage avec son toit 4 pans, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 194 543 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Saint-thurial  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Saint-thurial ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044765 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 201 100 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Cornille  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Cornille ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044511 : Sur un terrain de 386 m² exposé SUD OUEST, venez découvrir cette maison à étage de 79m² comprenant une pièce de vie de plus de 35m², trois chambres à l'étage, une salle de bain, deux WC séparés et un garage.   Ce projet de maison contemporaine s...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Maison 58 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-broladre  58 m2
2
Vente maison 58 m2 sur Saint-broladre ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042641 : Maison Norme RE 2020 de 58.21 m2 utiles et 58.21 m2 habitables Comprenant au rdc une pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres, une salle d'eau, wc. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties et assurances obligato...

  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 106 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Plerguer  106 m2
2
Vente maison 106 m2 sur Plerguer ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042640 : DERNIERE OPPORTUNITÉ Maison Norme RE 2020 de 105,38 m2 utiles et 103,49 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambr...

  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 106 m² 203 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Epiniac  106 m2
2
Vente maison 106 m2 sur Epiniac ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042639 : Maison Norme RE 2020 de 105,38 m2 utiles et 103,49 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, w...

  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :