recherche immobilières sur mobile

770 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 770 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 58/77

Maison 100 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°18952918 : Le Clos de la Jaunaie Dans un cadre paisible et agréable, le Clos de la Jaunaie à Châteaubourg offre une belle opportunité pour ceux qui souhaitent construire leur maison dans un environnement calme, tout en étant à proximité des services et des gran...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 275 335 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Saint-malo  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°18951652 : Maison T4 séjour avec cuisine ouverte AE sur terrasse et jardin sud, 3 chambres, SDB,2 WC. garage. Terrain de 463m² Bien soumis au régime de la copro 2 lots DPE- Conso : 190 kWh / m² / an (Classe D) - Émissions : 36 kg CO2 / m² / an (Classe D) pas de...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Vitre  4 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°18945914 : Idéalement située à Vitré dans un quartier résidentiel - Maison neuve T4 de 83 m² composée au rez-de-chaussée d'un séjour sur cuisine ouverte de 35 m²très lumineux, un grand cellier, WC séparé. A l'étage, 3 chambres, une salle de bains, WC...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 274 180 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°18945691 : Terrain maison 35850 35850, Parthenay de Bretagne Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place important Pompe à c...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 259 480 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-meen-le-grand  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°18945668 : Terrain + maison 35630 Maison à bâtir, de 126m² Habitables à décorer, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). Au RDC, entrée avec rangement, cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie avec grandes baies coulissantes (cuisine et sé...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 237 680 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°18945652 : RE2020 Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non-contractuelle) 35360 Montauban de Bretagne - Saint M'hervon Exemple modèle Villatang...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 267 680 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Breal-sous-montfort  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Breal-sous-montfort ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°18945645 : Re2020 Maison à bâtir, personnalisation des plans : contactez nous Au RDC : chambre avec salle d'eau privative au rdc Grande pièce de vie, cuisine ouverte, wc séparé A l'étage: 3 grandes chambres avec rangement, grande salle de bain et...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 218 m² 727 300 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Saint-suliac  9 pieces 218 m2
4
Vente maison 218 m2 sur Saint-suliac ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°18935408 : Maison contemporaine ossature bois, couverte en ardoises naturelles, édifiée dans un environnement calme et verdoyant sur un terrain de 1100m², comprenant: Au rez-de-chaussée, une entrée, une pièce de vie avec un poêle à bois, une cuisine ouverte amé...

  • Pièces9
  • Surface218 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 100 m² 247 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Brece  100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Brece ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°18935118 : DERNIERES OPPORTUNITES SUR 5 TERRAINS ( de 335m2 à 411m2) 76900 à 97800 e Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour perso...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Landujan  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Landujan ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°18932901 : Un emplacement privilégié pour votre projet familial Situés à Landujan (35), ces 29 lots disponibles, à partir de 32 000 E, sont une excellente opportunité pour concrétiser votre projet immobilier. Grâce aux subventions possibles et aux aides financi...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 56 57 58 59 60 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :