recherche immobilières sur mobile

770 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 770 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 59/77

Maison 100 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°18932900 : Le Clos Gacel est un lotissement aménagé par Amenatys à Chateaugiron, en Ille-et-Vilaine (35). Il s'agit d'un ensemble de 12 lots avec une surface lotie globale de 7 000 m². Ces lots sont destinés à des projets d'habitations principale...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 282 500 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Iffendic  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Iffendic ( 35750 - Ille et vilaine )

Annonce n°18929660 : Exclusivité Parth@Part, ! A 7 mn de la gare de MONTFORT, en campagne dans un environnement calme, belle longère typique en pierre de pays, idéale pour les grandes familles : cuisine équipée, séjour-salon 40 m² avec cheminée et insert, 6 chambres dont...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 8 pièces 280 m² 351 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  8 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°18928225 : Merlin Corteyn vous présente cette longère rénovée en 2013 , alliant le cachet de l'ancien au confort contemporain, le tout niché dans un écrin de verdure de plus de 8 000 m². Située à 5 mns du Golf des Ormes, à 2 km de la gare Bonnemain et 8 k...

  • Pièces8
  • Surface280 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 100 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°18925153 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Guichen  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Guichen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°18925152 : lotissement L orée de la Massaye Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux norme...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Bouexiere  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Bouexiere ( 35340 - Ille et vilaine )

Annonce n°18925151 : Lotissement " le rochelet' LA BOUEXIERE Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (a...

  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 165 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Tresboeuf  7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Tresboeuf ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°18923972 : Au calme et en plein centre du bourg, à 12 km de Bain-de Bretagne et 10 km de Janzé, superbe maison ancienne de type 7 entièrement rénovée avec des matériaux de qualité. Très lumineuse et pleine de charme, cette maison alliant confort, convivialité ...

  • Pièces7
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-d'aubigne  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-aubin-d'aubigne ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°18922860 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 308 m2 situé sur la Commune de St Aubin d'Aubigné, ce projet de maison contemporaine sau...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 3350 €/m²
Vente Maison Vitre  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°18920886 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 263 m2 situé sur la Commune de Vitré, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. R...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 87 m² 214 350 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  87 m2
2
Vente maison 87 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°18920876 : Maison Norme RE 2025 de 124,27m2 utiles et 87.31 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 1 chambre avec salle d'eau, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitai...

  • Surface87 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 57 58 59 60 61 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :