recherche immobilières sur mobile

770 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 770 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 60/77

Maison 110 m² 458 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Saint-gregoire  110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Saint-gregoire ( 35760 - Ille et vilaine )

Annonce n°18918527 : Sur un magnifique terrain , viabilisé, dans un petit lotissement , idéalement situé dans un environnement calme et recherché, imaginez votre maison moderne et lumineuse, pensée entièrement sur mesure. plusieurs terrains disponibles avec notre partena...

  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Domagne  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°18918094 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 452 m2 situé sur la Commune de DOMAGNE, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire....

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Guerche-de-bretagne  5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Guerche-de-bretagne ( 35130 - Ille et vilaine )

Annonce n°18918092 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 400 m2 situé sur la Commune de LA GUERCHE DE BRETAGNE, ce projet de maison contemporaine saur...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Argentre-du-plessis  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Argentre-du-plessis ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°18918088 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 110 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 38 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 330 m2 situé sur la Commune de ARGENTRE DU PLESSIS, ce projet de maison contemporaine saura v...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Pleurtuit  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°18917508 : Située dans un environnement calme et agréable sur la commune de Pleurtuit à proximité de Dinard et Saint Malo, cette maison familiale mitoyenne d'un côté et sans vis à vis, offre de beaux volumes et une organisation fonctionnelle, idéale pour u...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Noyal-chatillon-sur-seiche  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Noyal-chatillon-sur-seiche ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°18917211 : Jean-François GARCIA vous propose ce bien : Située à Noyal-Châtillon-sur-Seiche, côté Rennes, cette propriété constitue une belle opportunité en toute première couronne rennaise. À seulement quelques minutes de Rennes, elle offre un cadre de vie uni...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 100 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Sel-de-bretagne  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Sel-de-bretagne ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°18916404 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 95 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°18914548 : Maisons JUBAULT vous propose cette maison de 3 chambres, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités : écoles, commerces, services. Au rez-de-chaussée : Belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, WC, À l'étage : 3 ch...

  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 88 m² 243 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Chapelle-des-fougeretz  88 m2
3
Vente maison 88 m2 sur Chapelle-des-fougeretz ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°18914547 : Maisons JUBAULT vous propose cette maison de 3 chambres, idéalement située à proximité immédiate de toutes les commodités : écoles, commerces, services. Au rez-de-chaussée : Belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, WC, À l'étage : 3 ch...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Orgeres  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Orgeres ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°18907986 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 80 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 33 m2 et de 3 chambres . Sur un terrain de 302 m2 situé sur la Commune de ORGERES, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 58 59 60 61 62 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 770 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :