recherche immobilières sur mobile

2380 annonces de vente immobilières en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 2380 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 1/238

Appartement 3 pièces 66 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Nantes  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°19133760 : Découvrez ce charmant appartement T3 de 67 m², niché dans le quartier recherché de la rue Nicolas Appert à Nantes. Dès votre arrivée, vous serez séduit par l'agencement ingénieux et l'ambiance accueillante qui règnent dans cet espace de vie...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Aigrefeuille-sur-maine  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Aigrefeuille-sur-maine ( 44140 - Loire atlantique )

Annonce n°19133759 : Plongez dans le charme authentique de cette maison de ville située au c?ur d'Aigrefeuille-sur-Maine. Avec ses 118 m², cette demeure offre un cadre de vie chaleureux et accueillant, parfait pour une famille en quête de confort et de convivialité....

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² DIVATTE-SUR-LOIRE 359 900 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19133689 : Maison familiale de 114 m2 située à La Chapelle-Basse-Mer, comprenant un beau terrain arboré d'environ 2 600 m2 non divisible. La maison se compose au rez-de-chaussée d'une vaste cuisine/salle à manger d'environ 35 m2, d'un salon ...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 146 m² 633 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Sainte-pazanne  6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Sainte-pazanne ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19133625 : Maison contemporaine d'inspiration architecturale basque, 146 m² - 4 chambres - terrain 880 m² - impasse au calme - Sainte-Pazanne Située à Sainte-Pazanne, entre Nantes et Pornic, et entre Nantes et Saint Gilles Croix de Vie 85, cette maison d...

  • Pièces6
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19133624 : Saint-Nazaire - Rue de la Berthauderie Maison de plain-pied d'une superficie habitable d'environ 57 m², comprenant une entrée desservant une chambre, un coin nuit/bureau, une salle d'eau, un WC indépendant ainsi qu'un salon donna...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 257 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Guerande  7 pieces 257 m2
5
Vente maison 257 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19133587 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Profitez de photos professionnelles, d'un plan détaillé et d'une visite virtuelle pour vous projeter pleinement dans ce bien un...

  • Pièces7
  • Surface257 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 112 m² 383 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Nantes  5 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19133489 : Nouveauté en exclusivité - Hauts-Pavés/ Saint Pasquier Appartement familial avec très beau potentiel, situé à deux pas du parc des Capucins et de la rue des Hauts-Pavés Au 1er étage d'un immeuble ancien Charmant T5 de 112m2, fonctionnel et bi...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Nantes  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19133488 : Nantes Hauts-Pavés - Rond-point de Vannes Appartement T4 de 77 m² lumineux avec balcon, ascenseur et box, situé dans un quartier recherché à proximité immédiate des commerces, écoles et transports. Au 4e étage avec ascenseur , cet appartement trave...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 132 m² 299 250 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Petit-mars  6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Petit-mars ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19133486 : Maison individuelle de 2001 de 132m² proche du bourg de Petit-Mars Pièce à vivre de 36m² lumineuse traversante ouverte sur une terrasse exposée Sud Cuisine aménagée et équipée indépendante 2 chambres et 1 bureau de plain pied 1 sdb 1wc A l'...

  • Pièces6
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 488 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4830 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 101 m2
1
Vente maison 101 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19133484 : OFF-MARKET Quartier Zola/Durantière Dans un environnement familial et convivial, découvrez cette charmante maison des années 1920, agrandie en 2008, mitoyenne d'un seul côté et en excellent état. Dès l'entrée, vous profitez d'espace...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 2380 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :