recherche immobilières sur mobile

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 21/22

Maison 4 pièces 87 m² 244 800 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Reze  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18579084 : Sur la Commune de Rezé, proche Blordière et des bord de Sèvres, maison de 87m2, avec 3 chambres, sans jardin, avec une place de stationnement. Mieux qu'un appartement : Pas de charges de co-propriété, ni de nuisance de voisinage. La pièce de vi...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°18572138 : Votre maison à Chaumes en Retz pour 185 500 E. Maison RE2020 T4 à décorer de 74 m² habitables. 2 chambres Adaptation au sol, branchements et toutes les garanties et assurances obligatoires compris, prête à décorer. Prix de la maison: 108000 E. Hors o...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 3890 €/m²
Vente Maison Herbignac  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Herbignac ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°18552470 : Jessica HAYE vous propose à Herbignac, à seulement 3 km du bourg d'Herbignac, 2,5 km du bourg d'Assérac et 8,5 km des plages de Pont-Mahé, une maison de plain-pied offrant un cadre de vie recherché, entre nature et littoral. Située dans un ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 202 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Pontchateau  4 pieces 70 m2
2
Vente maison 70 m2 sur Pontchateau ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°18497477 : Votre projet de construction à PONTCHATEAU, sur un terrain à bâtir de 550M² entièrement viabilisé proche des commodités, écoles et transports. Maison spacieuse et lumineuse T4 à décorer de 70m² habitables aux normes RE2020. Découvrez un bel espace d...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 185 030 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Besne  4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Besne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°18497452 : Votre maison à BESNE pour 185 030E Maison RE2020 T4 à décorer de 70 m² habitables. 2 chambres Adaptation au sol, branchements et toutes les garanties et assurances obligatoires compris, prête à décorer. Prix de la maison: 115 130 E Hors ouverture des...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 146 125 €

Annonce gratuite du 04/07/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Ancenis  4 pieces 72 m2
2
Vente maison 72 m2 sur Ancenis ( 44150 - Loire atlantique )

Annonce n°18471001 : Au c?ur d'une ville dynamique à 20 min en train de Nantes, des crèches aux lycées, Ancenis st géréon vous accueille pour devenir propriétaire de cette maison à bâtir avec Creatik Solution. Avec une chambre parentale de plain-pied, un salon ouve...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 168 400 €

Annonce gratuite du 18/06/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Lege  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Lege ( 44650 - Loire atlantique )

Annonce n°18432980 : Projet de construction au LEGE sur un terrain de400 m². Maisons 2 chambres Garage Cette parcelle proche des commerces et du bourg est située dans un quartier résidentiel. . BATI85 vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et person...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 208 400 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Campbon  4 pieces 71 m2
4
Vente maison 71 m2 sur Campbon ( 44750 - Loire atlantique )

Annonce n°18419614 : 44750 Campbon, Maison Plain Pied sur un terrain de 3380m² Située à 1,5 Km du Bourg Ce bien offre ; Une entrée, une salle d'eau, wc séparé, 2 chambres, pièce de vie. Un garage de 90m² Un terrain de 3380m² arboré d'arbres fruitiers Pour...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 07/06/2025.soit 3280 €/m²
Vente Maison Orvault  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°18411491 : Orvault Bourg - Rue du Patureau Dans une copropriété de 2013, maison avec jardinet et double stationnement en sous-sol En rez-de-chaussée, une entrée avec placard, une salle d'eau avec wc, une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée avec ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-lumine-de-coutais  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-lumine-de-coutais ( 44310 - Loire atlantique )

Annonce n°18373862 : Sur la comme de STE LUMINE DE COUTAIS, dans un cadre verdoyant, je vous propose ce nouveau projet "spécial PRIMO ACCEDANT" tant son prix est intéressant ! Sur un terrain de 369 m² à viabiliser, MAISONS BOUVIER vous propose ce projet de plai...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :