recherche immobilières sur mobile

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 20/22

Maison 4 pièces 70 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 2930 €/m²
Vente Maison Chauve  4 pieces 70 m2
1
Vente maison 70 m2 sur Chauve ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°18684271 : MAISON 2 CH À CHAUVE. Faites construire votre maison neuve LE MASSON d'une surface de 70 m² habitables, 2 chambres, cuisine ouverte sur la grande et lumineuse pièce de vie Salle de bain et WC séparés Volets roulants motorisés. Garage en option. ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 199 200 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 3320 €/m²
Vente Maison Chauve  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Chauve ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°18682948 : Projet de construction dans le bourg de Chauvé - Maison neuve 2 chambres avec garage Découvrez ce projet de maison individuelle de 60 m², idéalement située dans un secteur calme, à proximité de toutes les commodités : écoles, commerces et transports....

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 3160 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°18682947 : Projet de construction dans le bourg de Chauvé - Maison neuve 2 chambres avec garage Découvrez ce beau projet de maison individuelle de 60 m², idéalement située dans un secteur calme, à proximité de toutes les commodités : écoles, commerces et transp...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 279 500 €

Annonce gratuite du 29/09/2025.soit 3580 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°18658440 : A vendre, jolie maison de 2017 en excellent état, très fonctionnelle, avec terrasse/jardin, dans une résidence sécurisée. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une belle pièce de vie traversante (Est-Ouest) avec cuisine aménagée/équipée ouverte, offra...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 4810 €/m²
Vente Maison Saint-brevin-les-pins  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-brevin-les-pins ( 44250 - Loire atlantique )

Annonce n°18647045 : Idéalement située entre la mer et la place du marché, cette charmante maison de ville a été rénovée avec goût et offre un cadre de vie pratique et intimiste, à deux pas de toutes les commodités. Sur une parcelle close et joliment aménagée, elle prop...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 319 940 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 3370 €/m²
Vente Maison Bouaye  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Bouaye ( 44830 - Loire atlantique )

Annonce n°18646699 : Vous rêvez d'une maison neuve dans un quartier calme et verdoyant, à 10 minutes de Nantes ? Ce projet "prêt à bâtir" est fait pour vous ! Sur un terrain viabilisé de 445 m², en partenariat avec Maisons Adélie (constructeur basé à Haut...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 189 290 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 3150 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  4 pieces 60 m2
5

Annonce n°18637838 : Maison 60 m² avec terrain viabilisé - Saint-Père-en-Retz Charmante maison de 60 m², située dans un environnement calme, à proximité des commerces et services. Intérieur Grande pièce de vie traversante et lumineuse de 30 m² 2 chambres confortables Sa...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 207 250 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 2920 €/m²
Vente Maison Arthon-en-retz  4 pieces 71 m2
4
Vente maison 71 m2 sur Arthon-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°18634802 : À vendre - Maison 71 m² avec garage - 2 chambres - Chaumes-en-Retz (44320) Située dans un environnement calme et résidentiel à Chaumes-en-Retz, cette maison neuve de 71 m² habitables saura vous séduire par sa fonctionnalité et son confort. Idéale pou...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 06/09/2025.soit 2520 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Nantes ( 44100 - Loire atlantique )

Annonce n°18608465 : Zola/Contrie Maison nantaise d'une superficie de 79 m² habitable, située au calme dans une avenue. Elle comprend un séjour de 37 m² avec un plafond type "cathédrale", une cuisine à moderniser de 13 m². Deux chambres de 9 et 9,60 m², un...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 219 400 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Soudan  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Soudan ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°18583570 : Située dans un hameau paisible de Soudan, à moins de 10 minutes de Châteaubriant, cette charmante maison cocooning vous séduira par son ambiance chaleureuse et son fort potentiel. La maison principale se compose d'une cuisine aménagée et équip...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :