recherche immobilières sur mobile

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 8/22

Maison 4 pièces 85 m² 273 128 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Coueron  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Coueron ( 44220 - Loire atlantique )

Annonce n°19103096 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 356 558 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Orvault  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°19103095 : Donnez vie à votre projet avec cette charmante maison neuve de 97 m², conçue pour allier confort, élégance et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, profitez d'un bel espace de vie lumineux et convivial, ouvert sur une cuisine entièrement...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 360 950 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°19103091 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Nantes ( 44300 - Loire atlantique )

Annonce n°19102472 : Maison au calme Elle se compose au rez de chaussée, entrée, cuisine aménagée avec séjour, une chambre avec sa salle d'eau privative, wc séparés. A l'étage, deux chambres et une salle de bains Emplacement de parking privatif en sous sol Proc...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 332 800 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°19102240 : Plain-pied 150 m² très bon confort, pierre apparente, dépendances environ 90 m², parfait état ; 3 chambres dont une suite parentale ; Pièce de vie 64 m² avec cuisine ouverte ; Terrasse 28 m². Petit jardin facile d'entretien. L'ensemble sur ...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 122 800 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Chateaubriant  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Chateaubriant ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19096854 : Centre Ville de Châteaubriant, à proximité des commodités et des espaces de loisirs - Maison de 65m² de surface habitables avec locataire en place - Entrée sur séjour, dégagement/réserve, cuisine, salle d'eau, wc, chambre, véranda, garage. Greni...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 260 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Mesanger  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Mesanger ( 44522 - Loire atlantique )

Annonce n°19096459 : Nouveauté Maison 106 m² + 88 m² aménageables En plein bourg de Mésanger Venez découvrir cette agréable maison de 106 m², édifiée en 2002 sur un terrain clos et paysagé de 440 m², idéalement située en plein bourg de Mésanger, à proximité directe des...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 95 800 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Chateaubriant  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Chateaubriant ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19096291 : Châteaubriant Centre Ville à proximité de la gare SNCF et des commodités - Maison de 60m² de surfaces habitables, avec sas d'entrée, séjour/SAM, cuisine, salle d'eau/wc, garage buanderie/chaufferie, à l'étage 2 chambres en enfilades, s...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 458 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4680 €/m²
Vente Maison Saint-brevin-les-pins  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-brevin-les-pins ( 44250 - Loire atlantique )

Annonce n°19096273 : Maison plain pied située dans un quartier calme et recherché en impasse et à proximité de la Plage et du Centre de St Brevin l'Océan. Construite en 2005, cette propriété offre un cadre de vie agréable et paisible. Espace de Vie Fonctionnel : La...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-chaleons  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Saint-hilaire-de-chaleons ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°19096255 : EXCLUSIVITÉ pour cette maison de plain pied (Lot A) dans une petite copropriété de 2 logements parfaite pour un premier achat ou investissement sécurisé située dans un cadre paisible sur la commune de SAINT HILAIRE DE CHALÉONS entre NANTES et PORNIC ...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :