recherche immobilières sur mobile

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 7/22

Maison 4 pièces 72 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19112221 : EXCLUSIVITE . Découvrez cette jolie maison en plein coeur de la TREBALE - Le combo parfait entre vie urbaine et bord de mer . Rénovée récemment, cette maison de 72 m² coche toutes les cases pour une vie agréable et sans travaux. Vous serez séduit pa...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Saint-nazaire  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-nazaire ( 44600 - Loire atlantique )

Annonce n°19110287 : SOUS OFFRE ACCEPTEE - EXCLUSIVITE - Maison à rénover, située Route de la Côte d'amour, d'environ 90 m², avec une entrée, cuisine, salon avec cheminée. Un escalier mène à un palier qui dessert 3 chambres et une salle d'eau. Ce bien ne ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 127 m² 156 987 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Erbray  4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Erbray ( 44110 - Loire atlantique )

Annonce n°19110134 : Exclusivité - Campagne de Châteaubriant - A proximité des commodités et à 5 minutes de la gare SNCF - Maison de 127m² de surfaces habitables, avec salon/séjour avec insert, cuisine aménagée et équipée, dégagement, salle d'eau, wc, 2 chambres, bu...

  • Pièces4
  • Surface127 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 249 576 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Maison Herbignac  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Herbignac ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°19109794 : HERBIGNAC - En EXCLUSIVITE : Venez découvrir une belle maison rénovée qui se compose : entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur une pièce de vie lumineuse, dégagement avec un accès sur une véranda 10m2 plein sud, 1 wc, 1 salle d'eau/laver...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 257 500 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Cordemais  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Cordemais ( 44360 - Loire atlantique )

Annonce n°19106210 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 76 m² 149 070 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Orvault  4 pieces 76 m2
4
Vente maison 76 m2 sur Orvault ( 44700 - Loire atlantique )

Annonce n°19105036 : A 25min de Nantes centre par les transports en communs sur cette parcelle de 115m² s'élève votre maison de ville de 3 chambres. Au RDC : une pièce de vie de 35m² ouverte sur la cuisine avec cellier et son WC indépendant. Les 3 chambres à l'...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 155 720 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Ancenis  4 pieces 77 m2
3
Vente maison 77 m2 sur Ancenis ( 44150 - Loire atlantique )

Annonce n°19105035 : Votre projet de maison à construire à Ancenis, au calme d'un hameau est ici : Trois chambres de plain-pied dont une suite parentale, un garage de plus de 13m² et une belle pièce de vie sans compter le cellier, le wc séparé et la salle de bain. ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Jans  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Jans ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19103119 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 213 500 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Blain  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Blain ( 44130 - Loire atlantique )

Annonce n°19103118 : Maison contemporaine 85m² - 3 chambres - grande pièce de vie - Cellier de 7 m² Vous souhaitez faire construire une maison moderne, fonctionnelle et parfaitement optimisée ? Découvrez ce projet de maison à étage de 85 m², idéal pour un premier achat ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 234 499 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Missillac  4 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Missillac ( 44780 - Loire atlantique )

Annonce n°19103105 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :