recherche immobilières sur mobile

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 6/22

Maison 4 pièces 63 m² 260 904 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Treillieres  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Treillieres ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19123883 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 148 892 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Boussay  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Boussay ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19123849 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 Nouvelle tranche du lotissement communal à Boussay ! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionn...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 176 431 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Vieillevigne  4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Vieillevigne ( 44116 - Loire atlantique )

Annonce n°19123846 : Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres, d'une surface habitable de 69 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce ...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 58 m² 174 222 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Maisdon-sur-sevre  4 pieces 58 m2
5
Vente maison 58 m2 sur Maisdon-sur-sevre ( 44690 - Loire atlantique )

Annonce n°19123827 : Maison neuve à construire IRIS_2CH_58_V2 Nouveau petit lotissement composé de 16 lots bien orientés en plein bourg de Maisdon sur Sèvre, commune du vignoble dynamique dotée de tous les services de proximité. Située à 35min du centre-ville d...

  • Pièces4
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 57 m² 185 473 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-concelles  4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Saint-julien-de-concelles ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°19123813 : Maison neuve à construire OLIVIER_2CH_57_V1 Aux portes de Nantes, venez découvrir ce nouveau terrain à St Julien de Concelles, une opportunité à ne pas rater! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une super...

  • Pièces4
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Guerande  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Guerande ( 44350 - Loire atlantique )

Annonce n°19122491 : Maison de Charme à Guérande en Intra-Muros Elle se compose d'une grande pièce en rez-de-chaussée utilisée en tant que commerce, une cuisine équipée et aménagée ainsi qu'une charmante cour en pierre. A l'étage vous retrouverez un beau s...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 162 750 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Ancenis  4 pieces 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Ancenis ( 44150 - Loire atlantique )

Annonce n°19122485 : Maison de ville de plain-pied, Fort potentiel de rénovation, Ancenis centre En plein coeur d'Ancenis, découvrez cette maison de ville de plain-pied d'une surface de 75 m², implantée sur une parcelle de 250 m² avec jardin, garage et dépenda...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 123 m² 367 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Coueron  4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Coueron ( 44220 - Loire atlantique )

Annonce n°19122262 : Privilèges Immobilier vous présente, située dans le centre de Couëron, cette maison familiale d'une surface habitable de 123 m², offrant une organisation fonctionnelle et confortable. Le rez-de-chaussée accueille une suite parentale avec salle ...

  • Pièces4
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 66 m² 138 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Pouille-les-coteaux  4 pieces 66 m2
3
Vente maison 66 m2 sur Pouille-les-coteaux ( 44522 - Loire atlantique )

Annonce n°19117827 : Maison 3 chambres, une salle de bain, un WC, un dégagement, et un séjour ouvert sur la cuisine pour plus de 66m² de plain-pied . Hors frais annexes et photos non contractuelles. Construction RE2020 en prêt à finir (plus économe en énergie) et foncie...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 159 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Saint-gildas-des-bois  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Saint-gildas-des-bois ( 44530 - Loire atlantique )

Annonce n°19117187 : A découvrir sur la commune de St Gildas des Bois (44530), en lotissement, cette maison de plain-pied est idéalement située à deux pas des écoles, commerces et commodités du quotidien. Construite en 1981 en construction traditionnelle parpaings, cett...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :