recherche immobilières sur mobile

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 12/142

Maison 5 pièces 150 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Cancale  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130321 : Maison neuve répondant à la norme RE2020, comprenant ; Beau séjour lumineux Cuisine ouverte Suite parentale avec salle d'eau privative A l'étage : mezzanine, 3 chambres, 1 salle de bains CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 434 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Cancale  434 m2
4
Vente terrain 434 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130320 : CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit par son authenticité bretonne, son port pittoresque et ses panoramas exceptionnels sur la baie du Mont-Saint-Michel. Capitale de l'huître, cette charmante cité maritime offre une expérience uniq...

  • Surface434 m2
  • Détails

Maison 90 m² 235 405 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Guignen  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Guignen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130098 : Beau projet de construction de votre maison traditionnelle ou contemporaine sur ce terrain hors lotissement de 852M² situé dans un endroit calme et agréable à 5 minutes à pied de toutes commodités ( écoles, transports , bourg ) et à 25 minutes de REN...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 86 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Crevin  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130094 : Beau projet de construction situé sur la commune de Crevin, dans un environnement agréable et proche des commodités. Sur une parcelle de 424 m², réalisez votre maison RE 2020 de plain-pied de 86 m², idéale pour un projet familial ou un premier achat....

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 90 m² 453 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Erbree  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Erbree ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130093 : Beau projet de construction situé sur la commune de La Chapelle-Erbrée, dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités. Sur une parcelle de 263 m², réalisez votre maison RE 2020 de 90 m², idéale pour un projet familial ou un prem...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 90 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Hermitage  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130092 : Beau projet de construction situé sur la commune de L'Hermitage, dans un environnement agréable et recherché, à proximité de Rennes et des commodités. Sur une parcelle de 328 m², réalisez votre maison RE 2020 de 90 m², idéale pour un projet fami...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 90 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-erblon  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-erblon ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130091 : Beau projet de construction situé sur la commune de Saint-Erblon, dans un environnement agréable et proche des commodités. Sur une parcelle de 254 m², réalisez votre maison à étage RE 2020 de 90 m², idéale pour un projet familial ou un premier achat....

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 84 m² 189 850 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Louvigne-de-bais  84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Louvigne-de-bais ( 35680 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130066 : Quand la famille s'agrandit, la question revient toujours : est-ce qu'il y a assez de place pour tout le monde ? Ici, la réponse est oui et sur un seul niveau. 84 m² de plain-pied, 4 chambres regroupées dans un espace nuit séparé du séjour...

  • Surface84 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 84 m² 176 201 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-landes  84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Saint-aubin-des-landes ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130065 : Un terrain de taille modérée n'est pas une contrainte; c'est une opportunité de construire en hauteur et de préserver son jardin. C'est exactement ce que propose cette maison. 84 m² habitables (95 m² utiles) répartis sur deux niveaux ...

  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 119 m² 215 342 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Esse  119 m2
4
Vente maison 119 m2 sur Esse ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130064 : 119 m², 4 chambres, un vrai bureau, deux salles de bain, un garage intégré. Le rez-de-chaussée s'organise autour d'un séjour de 35 m² très lumineux, d'une cuisine en L ouverte sur la salle à manger, et d'une suite de 12,42 m² ave...

  • Surface119 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :