recherche immobilières sur mobile

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 10/142

Maison 5 pièces 81 m² 177 049 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131070 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_80_V1 Opportunité à saisir ! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d&#...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 154 397 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Hede  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131069 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² VAL-COUESNON 149 601 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131068 : Maison neuve à construire AMANDIER_2CH_75_V1 Les 40 lots du lotissement « Le Domaine d'Organtine » sont situés dans le bourg de Tremblay à deux pas des commerces, services, écoles et collège et à 30 minutes de Rennes. BELLE MAISON...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 221 389 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131067 : Maison neuve à construire TULIPE_3CH_89_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution des pièces optimisée au service de la vie de famille. Elle présente une belle pièce de vie conviviale au rez-de-chaussé...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 152 205 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Feins  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Feins ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131066 : Maison neuve à construire HIBISCUS_PATRIMOINE_3CH_75_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Elle propose...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 149 951 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Romagne  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131065 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son astucieuse pièce "...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 210 078 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131064 : Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie utile de 107 m², avec une distribution idéale pour de la location à une famille avec enfants. Les futurs locata...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 88 m² 189 784 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Tinteniac  6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131063 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_87_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres ou 3 chambres + bureau avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d&...

  • Pièces6
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 197 751 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Laignelet  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Laignelet ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131062 : Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 Situé sur la commune de Laignelet, ce terrain offre un cadre de vie privilégié, à seulement quelques minutes de Fougères (environ 10 min) et à moins d'une heure de Rennes. BELLE MAISON ...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 159 183 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Romagne  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131061 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son ...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :