recherche immobilières sur mobile

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 120/142

Appartement 4 pièces 79 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 4050 €/m²
Vente Appartement Orgeres  4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Orgeres ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°18499395 : Située au Sud de Rennes Métropole, la commune d'Orgères est idéalement placée entre ville et nature. Entre bois et cours d'eau, champs et haies bocagères, Orgères est une commune vivante et diversifiée. La ville dispose d'un centre bou...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Quebriac  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18497676 : Terrains viabilisés de 283 m² à 411 m² sur la commune de Québriac, en Ille-et-Vilaine Idéalement située entre Rennes (30 km) et Saint-Malo (42 km), et à 20 min de Dinan, Québriac est à proximité de la voie express RD 137. L'accès rapide à Re...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 100 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Langan  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Langan ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°18497675 : Terrains viabilisés de 116 m² à 577 m², sur la commune de Langan, en Ille-et-Vilaine. Découvrez notre nouvelle opération "Le Clos des Châtaigniers" située rue de Romillé. Langan se situe à 20 minutes au nord de Rennes. Idéalement située, vo...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 211 m² 45 500 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.
Vente Terrain Tinteniac  211 m2
3
Vente terrain 211 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°18490244 : TERRAINS CONSTRUCTIBLES DANS LA COMMUNE DE TINTÉNIAC, ILLE-ET-VILAINE (35) Programme "La Croix Sifflet" : - 42 lots viabilisés et libres de constructeur dont 15 en primo-accession - De 211m² à 406m² - A partir de 45 500E A proximité, retr...

  • Surface211 m2
  • Détails

Bureau 315 m² 582 750 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.
Vente Bureau Rennes  315 m2
4
Vente bureau 315 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18487158 : L'immobilière d'entreprise vous propose à la vente ce bien situé à LA MÉZIÈRE, d'une surface de 315 m², sur la très fréquentée Route du Meuble.Ce plateau de bureaux, conforme à la réglementation thermique RT 2012, combine performance é...

  • Surface315 m2
  • Détails

Bureau 284 m² 525 400 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.
Vente Bureau Rennes  284 m2
4
Vente bureau 284 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18487157 : L'immobilière d'entreprise vous propose à la vente ce bien situé à LA MÉZIÈRE, d'une surface de 284 m², idéalement implanté sur la très fréquentée Route du Meuble.Ce plateau de bureaux, conforme à la réglementation thermique RT 2012, o...

  • Surface284 m2
  • Détails

Commerce 300 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.
Vente Commerce Rennes  300 m2
3
Vente commerce 300 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18487156 : L'immobilière d'entreprise vous propose à la vente trois cellules d'activités de 300 m² chacune, situées à LA MÉZIÈRE, sur la très fréquentée Route du Meuble.Ce programme neuf bénéficie d'un emplacement stratégique, en bordure d&#...

  • Surface300 m2
  • Détails

Appartement 28 m² 89 870 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Noyal-chatillon-sur-seiche  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Noyal-chatillon-sur-seiche ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°18484167 : Noyal Chatillon Sur Seiche - Studio de 28m², vendu en LMNP - Avec un positionnement lié à la mobilité des entreprises et de ses collaborateurs, un emplacement stratégique en péri-urbain et non hyper centre des villes, pour répondre à la demande locat...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Commerce 488 250 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.
Vente Commerce Rennes
5
Vente commerce sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18482034 : À VENDRE - Fonds de commerce Garage automobile sous enseigne nationale reconnue Affaire rentable à fort potentiel - Idéale pour repreneur ambitieux Une opportunité rare : reprise d'un garage historique et performantInstallé dans une zone à fort ...

  • Détails

Commerce 99 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2025.
Vente Commerce Rennes
5
Vente commerce sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18482033 : Boulangerie-Pâtisserie à Vendre - Proche de RennesOpportunité exceptionnelle à saisir ! Venez découvrir cette boulangerie-pâtisserie située dans une belle ville à proximité immédiate de Rennes. Idéale pour une première affaire, cette entreprise clé e...

  • Détails
< 118 119 120 121 122 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.