recherche immobilières sur mobile

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 122/142

Appartement 18 m² 99 510 €

Annonce gratuite du 29/06/2025.
Vente Appartement Rennes  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18460738 : L'Agence Monteiro vous propose à Rennes - MAIL FRANCOIS MITTERRAND L'opportunité d'acheter ce studio très bien situé dans le centre de Rennes. Dans cette habitation, vous trouverez une pièce de vie principale avec un coin cuisine expo...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 234 880 €

Annonce gratuite du 25/06/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-ille  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montreuil-sur-ille ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°18449858 : RE2020 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Exemple modèle Villabossa 100m² - 3 chambres avec garage. (Photo non contractuelle) RDC: Grande pièce de vie 50m² avec cuisine ouverte, WC séparé en discrétion ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 142 400 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Rennes  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°18440291 : T3 AVEC BALON - AU CALME ET VERDOYANT A deux pas de l'université de Villejean, au 3ème étage d'une résidence sécurisée et au calme, découvrez ce beau T3 en bon état. Il se compose d'une entrée, d'un salon lumineux avec grand balc...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 349 508 €

Annonce du 20/06/2025.
Vente Appartement Dinard  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°18440017 : A Dinard, au sein d'un immeuble récent et sécurisé, cet appartement de type 3 en rez-de-jardin se situe à seulement 20 minutes à pied des Halles et du marché, par la voie verte, et à 15 minutes de la plage du Prieuré. L'appartement se comp...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Appartement Bruz  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°18431952 : L'appartement n°4 est un T2 de 45,66 m² de la résidence LE 29 AVENUE à BRUZ. Situé au rez-de-chaussée, il bénéficie d'une terrasse de 6 m², d'un jardin de 13 m² exposés SUD et d'un stationnement couvert. Des locaux à vélos communs...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 85 m² 391 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 4600 €/m²
Vente Appartement Bruz  3 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°18431951 : L'appartement n°5 est un T3 de 85,80 m² de la résidence LE 29 AVENUE à BRUZ. Situé au rez-de-chaussée, il bénéficie d'un cellier, d'une loggia de 6 m², d'une terrasse de 8 m², d'un jardin de 68 m² exposés OUEST, d'un loc...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Appartement Bruz  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°18431948 : L'appartement n°13 est un T2 de 47,06 m² de la résidence LE 29 AVENUE à BRUZ. Situé au 1er étage, il bénéficie d'un balcon de 7 m² exposé SUD et d'un stationnement couvert. Des locaux à vélos communs sont disponibles au RDC de la résid...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 322 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 4880 €/m²
Vente Appartement Bruz  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°18431947 : L'appartement n°14 est un T3 de 66,63 m² de la résidence LE 29 AVENUE à BRUZ. Situé au 1er étage, il bénéficie d'un balcon de 8 m² exposé SUD, un local à vélo privé et d'un stationnement couvert. Des locaux à vélos communs sont disponi...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Bruz  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°18431945 : L'appartement n°16 est un T3 de 86,92 m² de la résidence LE 29 AVENUE à BRUZ. Situé au 1er étage, il bénéficie d'une loggia de 7 m² exposée OUEST et d'un garage privé. Des locaux à vélos communs sont disponibles au RDC de la résidence....

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Appartement Bruz  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°18431943 : L'appartement n°22 est un T4 de 83,97 m² de la résidence LE 29 AVENUE à BRUZ. Situé au 2ème étage, il bénéficie de 2 balcons de 7 et 10 m² exposés SUD et d'un garage privé. Des locaux à vélos communs sont disponibles au RDC de la résidence....

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 120 121 122 123 124 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :