recherche immobilières sur mobile

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 15/142

Maison 6 pièces 105 m² 179 875 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Pleine-fougeres  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Pleine-fougeres ( 35610 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128506 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 246 552 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Gouesniere  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Gouesniere ( 35350 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128505 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 193 383 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Meillac  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Meillac ( 35270 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128504 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 195 402 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Baguer-morvan  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Baguer-morvan ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128503 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 200 252 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Baguer-pican  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Baguer-pican ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128502 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 194 413 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Minihic-sur-rance  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Minihic-sur-rance ( 35870 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128499 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 146 465 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Roz-landrieux  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Roz-landrieux ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128498 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 168 113 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Saint-guinoux  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-guinoux ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128495 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 129 113 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-broladre  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-broladre ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128493 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 168 297 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Vivier-sur-mer  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Vivier-sur-mer ( 35960 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128491 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :