recherche immobilières sur mobile

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 16/142

Maison 5 pièces 77 m² 154 954 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Chapelle-aux-filtzmeens  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Chapelle-aux-filtzmeens ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128487 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 207 171 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Plesder  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Plesder ( 35720 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128485 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 136 320 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Trans-la-foret  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Trans-la-foret ( 35610 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128480 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution des pièces optimisée, à l'aide d'espace repensé et exploité pour chaque besoins de la ...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 119 753 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Saint-marcan  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Saint-marcan ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128476 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 49 560 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Pance
5
Vente terrain sur Pance ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128427 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Terrain 95 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Mordelles
5
Vente terrain sur Mordelles ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128426 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 308 678 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Bruz  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128425 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 254 001 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Janze  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Janze ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128424 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 284 707 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Mordelles  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Mordelles ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128423 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 324 001 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Laille  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128422 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :