recherche immobilières sur mobile

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 40/142

Maison 6 pièces 100 m² 239 880 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Bonnemain  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Bonnemain ( 35270 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112341 : RE2020 Maison neuve, à bâtir Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place + économies. Volets roulants électriques + centralisation. Pompe à chaleur dernière génération. (Photo non contractuelle) Mo...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 212 940 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Erce-en-lamee  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Erce-en-lamee ( 35620 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112340 : Terrain maison 35 620 Maison traditionnelle, à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l�...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 254 480 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Baussaine  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Baussaine ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112339 : 35190-La Baussaine Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..( pho...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 219 180 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Noe-blanche  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Noe-blanche ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112338 : 35470 Maison à bâtir, les plans sont personnalisables : contactez nous ! Exemple modèle Villatango 117m² utiles - 4 chambres avec garage. (Photo non contractuelle) RDC: Grande pièce de vie 45m² avec cuisine ouverte, suite parentale avec salle d...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 98 m² 216 680 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Saint-meen-le-grand  6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112337 : Terrain + maison 35320 Maison à bâtir, de 100m² utiles à décorer, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A). Au RDC, entrée avec rangement, cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie avec grandes baies coulissantes (cuisine et séjour...

  • Pièces6
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 263 190 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Romille  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112336 : Terrain maison 35850 Maison traditionnelle, à bâtir, conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 235 740 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112335 : Terrain maison 35380 Maison neuve à bâtir aux dernières normes Profitez du confort d'une maison neuve, réalisez des économies de chauffage, et libérez de l'espace grâce à notre système de plancher chauffant au rdv et à l'étage Exempl...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 276 980 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Goven  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112334 : Terrain maison 35580 Maison à bâtir Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non-contractuelle) Avec étage ou plain-pied évolutive, de 2 à 5 ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 223 780 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Monterfil  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Monterfil ( 35160 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112333 : Terrain maison 35160 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) RDC: Grande pièce de vie 45m² avec cuisine ouverte, suite parentale avec salle d'eau privative, WC séparé en discrétion de la pièce de vie. G...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 206 780 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Pipriac  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112332 : Terrain + maison 35190 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..( ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 38 39 40 41 42 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :