recherche immobilières sur mobile

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 41/142

Maison 5 pièces 100 m² 248 180 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Crevin  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112331 : Terrain maison, Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Exemple modèle Villabossa 100m² - 3 chambres avec garage. (Photo non contractuelle) RDC: Grande pièce de vie 50m² avec cuisine ouverte, WC séparé en ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 243 680 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Plerguer  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Plerguer ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112330 : Terrain maison 35540 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Exemple modèle Villatango 117m² utiles - 4 chambres avec garage. (Photo non contractuelle) RDC: Grande pièce de vie 45m² avec cuisine ouverte, su...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 233 290 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Chanteloup  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chanteloup ( 35150 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112329 : Terrain maison 35150 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles.(Phot...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 235 280 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Lassy  6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Lassy ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112328 : RE2020 Maison neuve, à bâtir Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place + économies. Volets roulants électriques + centralisation. Pompe à chaleur dernière génération. (Photo non contractuelle) RD...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 219 390 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Noe-blanche  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Noe-blanche ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112327 : 35470 Maison à bâtir, les plans sont personnalisables : contactez nous ! Exemple modèle Villatango 117m² utiles - 4 chambres avec garage. (Photo non contractuelle) RDC: Grande pièce de vie 45m² avec cuisine ouverte, suite parentale avec salle d...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 234 190 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Tinteniac  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112326 : RE 2020 Tinténiac, 35337 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Chauffage au sol Basse Température au RDC et à l'étage = pas de radiateurs = gain de place important Pompe à chaleur dernière génération...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 232 280 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Goven  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Goven ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112325 : Maison à bâtir Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles..(Photo non-contractuelle) Avec étage ou plain-pied évolutive, de 2 à 5 chambres, faites cons...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 233 780 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Chanteloup  6 pieces 110 m2
5

Annonce n°19112324 : Terrain maison 35150 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles.(Phot...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 260 390 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Cintre  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Cintre ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112323 : Terrain maison 35310 Rennes Métropole 35310 Terrain à bâtir viabilisé en lotissement sur la commune de Cintré (302m²). **Non mandaté pour la vente du terrain (sous réserve de disponibilité auprès de notre partenaire foncier) Chauffage au sol Basse ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 202 780 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Teillay  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Teillay ( 35620 - Ille et vilaine )

Annonce n°19112322 : Terrain maison 35620 Maison neuve à construire - Programme Maison et terrain (Photo non contractuelle) Agréable maison à bâtir conforme aux dernières normes RE2020 (classe A/A) Peu énergivore, elle répond aux attentes de consommation actuelles. Mai...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 39 40 41 42 43 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :