recherche immobilières sur mobile

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 50/142

Appartement 4 pièces 102 m² 246 280 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Vitre  4 pieces 102 m2
4
Vente appartement 102 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092507 : À VENDRE VITRÉ - Appartement T4 en hypercentre. Idéalement situé en plein coeur de Vitré, au pied de toutes les commodités (commerces, écoles, transports), venez découvrir ce spacieux appartement de type 4 d'une superficie de 102 m². Ce bien lum...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 28 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4920 €/m²
Vente Appartement Cesson-sevigne  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092207 : EXLUSIVITÉ ! GRAND T1 AVEC BALCON EN PARFAIT ETAT ! Au 2ème étage d'une copropriété récente, découvrez ce grand studio en très bon état d'une surface de 27,5m². Il se compose d'une entrée avec placard, d'une pièce de vie avec bal...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Maison 91 m² 215 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Domagne  91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092123 : Maison Norme RE 2020 de 93.37 m2 utiles et 91.36 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, wc Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'ac...

  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 79 m² 200 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Domagne  79 m2
2
Vente maison 79 m2 sur Domagne ( 35113 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092122 : Maison Norme RE 2020 de 79.26m2 utiles et 79.26m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 3 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès...

  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 148 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Noe-blanche  6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Noe-blanche ( 35470 - Ille et vilaine )

Annonce n°19091566 : //SOUS OFFRE// Orane et Steve, vos conseillers, vous propose à la vente cette charmante maison de 148 m², idéalement située sur la commune de La Noë-Blanche, dans un environnement paisible et verdoyant. Elle bénéficie d'un emplacement privilégi...

  • Pièces6
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 32 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Appartement Rennes  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19091436 : Dans une résidence récente et sécurisée, ce T1 de 32 m² offre confort moderne et localisation idéale. À deux pas du centre-ville, il permet un accès rapide au métro, bus et commerces. L'immeuble propose un espace commun polyvalent ainsi qu'...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 91 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Rennes  91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090935 : A Rennes, quartier Centre-ville Arsenal Redon A proximité des commerces, des bus, métro Rue de l'Arsenal Dans la cour intérieure d'une copropriété de standing, sécurisée Un Loft de 91m² (80m² carrez) rénové en 2022 comprenant au rez-de-cha...

  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 358 m² 61 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Poce-les-bois  358 m2
1
Vente terrain 358 m2 sur Poce-les-bois ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090482 : OFFRE DE LANCEMENT : Baisse de 5 000 euros* par terrain jusqu'au 31/12/2025 ! * Les prix affichés tiennent compte de la baisse de prix. Terrains viabilisés de 354 m² à 455 m², libres de constructeur sur la commune de Pocé-les-Bois, en Ille-et-...

  • Surface358 m2
  • Détails

Terrain 377 m² 120 640 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Domloup  377 m2
1
Vente terrain 377 m2 sur Domloup ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090475 : Terrains viabilisés de 259 m² à 515 m², libres de constructeur sur la commune de Domloup, en Ille-et-Vilaine. Découvrez notre nouvelle opération de 13 lots, "Le Petit Beauchene", située rue du Bocage. Domloup est une commune qui offre un ...

  • Surface377 m2
  • Détails

Terrain 640 m² 39 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Terrain Martigne-ferchaud  640 m2
1
Vente terrain 640 m2 sur Martigne-ferchaud ( 35640 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090472 : Terrains viabilisés de 430 m² à 960 m², libres de constructeur sur la commune de Martigné-Ferchaud, en Ille-et-Vilaine Découvrez notre opération de 25 lots " Les Caravans" située Av. du Maréchal Foch. Idéalement située la commune se trouv...