recherche immobilières sur mobile

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 49/142

Maison 6 pièces 169 m² 793 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Maison Laille  6 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Laille ( 35890 - Ille et vilaine )

Annonce n°19096235 : Envie de vous installer en Bretagne ? Je vous présente cette longère d'Exception de 169m2, alliant le charme de la pierre , avec un grand potentiel de plus de 500m2 habitable. Découvrez cet ancien corps de ferme où l'âme de la pierre renco...

  • Pièces6
  • Surface169 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 239 200 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19096117 : Miniac-Morvan, PROPRIETES PRIVEES.COM vous propose cette maison de 72 m² idéalement située en plein centre bourg à deux pas de tous les services. Une maison avec un jardin exposé sud-ouest composée en rez-de-chaussée d'une grande pièce à vivre...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 245 m² 340 210 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1390 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 245 m2 sur Sixt-sur-aff ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19095952 : Cette longère a beaucoup de charme avec ses poutres en chêne et ses murs épais. À l'étage une énorme suite parentale avec WC, baignoire balnéothérapie et douche double italienne. Une mezzanine avec espace bureau, une chambre avec salle d'ea...

  • Pièces8
  • Surface245 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 77 m² VAL-D'ANAST 175 990 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Bovel VAL-D'ANAST 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Bovel VAL-D'ANAST ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19095841 : Jean-François GARCIA vous propose ce bien : Au sein d'un petit lotissement paisible, à Val d'Anast (Maure-de-Bretagne), cette maison de plain-pied en ossature bois séduit par la qualité de sa construction, son excellente performance énergé...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 157 700 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Boisgervilly  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Boisgervilly ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19094063 : Située sur la commune de Boisgervilly, cette charmante maison de plain-pied offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Elle se compose d'une pièce de vie conviviale avec séjour et cuisine, d'un salon, d'une chambre, ainsi que d�...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 15 m² 90 100 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Appartement Rennes  15 m2
5
Vente appartement 15 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19093935 : HYPERCENTRE - STUDIO Située en plein centre ville de Rennes, rue Poullain Duparc, découvrez ce joli studio de 15m² au 5ème étage avec ascenseur d'un très bel immeuble ancien. Il se compose d'une entrée, d'une pièce principale avec pl...

  • Pièce1
  • Surface15 m2
  • Détails

Prestige 6 pièces 135 m² VAL-D'ANAST 324 480 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Prestige Bovel VAL-D'ANAST 6 pieces 135 m2
5
Vente prestige 135 m2 sur Bovel VAL-D'ANAST ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19093630 : Marina FEVRIER vous propose ce bien : À Val d'Anast (Maure-de-Bretagne), dans un environnement recherché alliant tranquillité et proximité immédiate des commodités, découvrez cette très belle maison familiale de 2001, offrant des prestations de...

  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Pipriac  4 pieces 103 m2
1
Vente maison 103 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19093628 : Claude JAN vous propose ce bien : EXCLUSIVEMENT Chez MEILLEURSBIENS JAN CLAUDE PIPRIAC : Maison de plain pied au coeur de toutes les activités de PIPRIAC sans prendre la voiture. Elle se compose d'une grande pièce de vie (56m²) avec une cu...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Cancale  4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092641 : L'Agence des Clayes vous propose cette nouvelle affaire : une maison en plein centre de CANCALE ! Secteur RARE ! Faites tout à pied ! La plage, les boutiques, déguster des huîtres, balades en bord de mer; tout devient possible en devenant propri...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 229 300 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Guipry  6 pieces 116 m2
3
Vente maison 116 m2 sur Guipry ( 35480 - Ille et vilaine )

Annonce n°19092508 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :