recherche immobilières sur mobile

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 53/142

Maison 4 pièces 86 m² 254 992 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Saint-gondran  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-gondran ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088391 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 277 309 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Domloup  4 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Domloup ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088390 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve à bâtir, soigneusement conçue pour offrir confort, esthétique et haute performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 58 m² 175 544 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 3030 €/m²
Vente Maison Dourdain  58 m2
4
Vente maison 58 m2 sur Dourdain ( 35450 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088389 : Votre projet de construction sur une parcelle de 338 à 478m2 Maison de plain-pied aux volumes généreux avec une pièce de vie de 32m2, un garage, un coin nuit avec 2 chambres, une salle de bain et un WC indépendant. Plus d'informations sur RDV. P...

  • Surface58 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 314 500 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-armel  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Saint-armel ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088387 : Maisons Demeurance Rennes, Venez découvrir cette belle maison contemporaine d'environ 110 m², offrant quatre chambres et des volumes généreux. Elle se compose d'une agréable pièce de vie d'environ 45 m² avec cuisine ouverte, complétée...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 22 m² 134 900 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Appartement Rennes  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19086703 : RENNES CENTRE, immeuble sur cour au calme, idéalement placé à deux pas du couvent des Jacobins et de la station de métro Saint Anne. Venez découvrir cet appartement lumineux de 22,80 m² situé au premier étage d'une petite copropriété de 14 lots ...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 176 m² 592 230 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Saint-malo  6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19086699 : SAINT-MALO - QUARTIER LORETTE Grande maison familiale avec beau potentiel - environnement calme Située au c?ur du quartier de Lorette à Saint-Malo, en fond d'impasse, cette maison aux volumes généreux offre un cadre de vie paisible et privilégié...

  • Pièces6
  • Surface176 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 89 m² 342 870 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Saint-malo  5 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19086698 : SAINT-MALO INTRA-MUROS - TRAVAUX INVESTISSEUR Appartement T4 à rénover - 1er étage avec ascenseur Idéalement situé au c?ur des rues commerçantes de l'Intra-Muros de Saint-Malo, au sein d'un immeuble datant de la reconstruction, découvrez ce...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 100 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Pleumeleuc  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Pleumeleuc ( 35137 - Ille et vilaine )

Annonce n°19086589 : 64 terrains de 223 à 408 m2 - Rue de stellaires Pleumeleuc Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre ...

  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4260 €/m²
Vente Appartement Saint-erblon  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Saint-erblon ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19085917 : Appartement 2 pièces, 35m2 au 1er étage avec garage sécurisé. A proximité immédiate de toutes les commodités de la place de l'église de Saint-Erblon et du réseau de bus avec accès direct à Rennes, proche commerces, école, résidence datant de 2...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Dinard  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19085535 : OFFRES DU MOMENT : Frais de notaire offerts ! Avec - 9 000 E sur les T3 (Remises déjà incluses dans les prix de vente) Appartement T3 de 72,88m² dans un quartier calme et résidentiel à 4 min du centre de Dinard et à seulement 15 min à pied de la plag...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 51 52 53 54 55 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine