recherche immobilières sur mobile

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 68/142

Maison 5 pièces 90 m² 235 300 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19032467 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 308 m2 situé sur la Commune de Montauban-de-Bretagne, proche du centre et des commerces, ce pr...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² PIRE-SUR-SEICHE 259 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Chateaugiron PIRE-SUR-SEICHE 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chateaugiron PIRE-SUR-SEICHE ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19032466 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 327 m2 situé sur la Commune de Piré-sur-Seiche, ce projet de maison contemporaine saura vous s...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 75 590 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Guerche-de-bretagne  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Guerche-de-bretagne ( 35130 - Ille et vilaine )

Annonce n°19031486 : Appartement 2 pièces 32 m2 situé en plein centre de La Guerche de Bretagne. Idéal pour un premier investissement ou pour du locatif. Il est composé une belle pièce à vivre lumineuse avec une cuisine aménagée et équipée, d'une chambre avec placar...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 24 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Rennes  24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19029601 : EXCLUSIVITÉ - HYPERCENTRE - PLACE HOCHE Au calme d'une impasse en plein centre-ville et à deux pas de la place Hoche, découvrez ce grand studio de 34.64m² au sol et 14.38m² loi Carrez. Il comprend une entrée avec coin kitchenette, une pièce de ...

  • Pièce1
  • Surface24 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 241 m² 1 298 750 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Maison Saint-malo  8 pieces 241 m2
5
Vente maison 241 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19029485 : SAINT-MALO / SOLIDOR - VUE RANCE EXCEPTIONNELLE - BIEN RARE Idéalement située face à la Tour Solidor, dans l'un des secteurs les plus prisés de Saint-Malo, cette authentique maison indépendante en pierre sous ardoises développe environ 240 m² et...

  • Pièces8
  • Surface241 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 22 m² 85 631 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Rennes  22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19029234 : RENNES-RENNES SCHOOL OF BUISNESS- UNIVERSITE RENNES. Investissement en résidence étudiante -Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 22,8 m², situé au 1er étage de la résidence étudi...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 59 m² 206 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  3 pieces 59 m2
1
Vente maison 59 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19029148 : Nouveauté !!! Pas une minute à perdre !  à 20 minutes de St Malo Sur un terrain de 430m², venez découvrir une maison de plain-pied de 61m² avec garage. Une pièce de vie de plus de 34 m² avec une belle exposition Sud- Ouest. 2 chambres et salle d'...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Détails

Terrain 360 m² 62 800 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Terrain Hede  360 m2
3
Vente terrain 360 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19029069 : Era Habitat - Terrain à bâtir - 360 m² - Hédé Bazouges - (35630) 62 800 E - Viabilisé. ERA Habitat vous propose ce terrain de 360 m², situé sur la commune de Hédé Bazouges, offrant un cadre de vie calme et proche des commodités. Un emplacement id...

  • Surface360 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Pleurtuit  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°19028135 : Dans un écrin de verdure à seulement 1 400 m du centre bourg, venez découvrir cet agréable appartement de type 3. Le calme de la résidence, la vue dégagée et l'exposition traversante Est-Ouest vous séduirons. Avec ses 76 m2 bien distribués, celu...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 325 050 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19027278 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 112 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 46 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 364 m2 situé sur la Commune de DOL DE BRETAGNE, proche du centre et des commerces, ce projet ...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 66 67 68 69 70 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :