recherche immobilières sur mobile

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 66/142

Maison 60 m² 156 200 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Vieux-vy-sur-couesnon  60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Vieux-vy-sur-couesnon ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042635 : Maison Norme RE 2020 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 328 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Dinard  328 m2
1
Vente terrain 328 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042261 : A DINARD, Aude GUYOMARCH vous propose ce terrain extrêmement bien situé dans un quartier calme et proche de tous les commerces, des plages, du centre ville, des écoles et du pôle médical Gardiner. Se déplacer à pied est vraiment un grand privilège ! ...

  • Surface328 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 193 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Chartres-de-bretagne  6 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 ( 35131 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042041 : Fiche Id-REP180787 : Chartres de bretagne, Local commercial bureau d'environ 193 m2 comprenant 6 piece(s) + Balcon de 10 m2 - Vue : Campagne et petits collectifs - Construction 2013 Parpaing - Equipements annexes : balcon - parking - digico...

  • Pièces6
  • Surface193 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 290 m² 748 400 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Dinard  8 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19041600 : A 1200 m de la plage de Port Blanc, 500 m des commerces, écoles et collège, maison de 230 m2 habitables (surface utile 290 m2 ) sur un terrain de 1250 m2. Elle comprend : -Au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon donnant sur terrasse exposée sud, cu...

  • Pièces8
  • Surface290 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 169 m² 741 600 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Richardais  7 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Richardais ( 35780 - Ille et vilaine )

Annonce n°19041212 : LA RICHARDAIS (35780) - Maison 7 pièces, 4 chambres. Prix : 741.600 euros. Honoraires : 3,00 % TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 720.000 euros hors honoraires. Maison contemporaine sur sous-sol d'une surface habitable de 169 m2 ...

  • Pièces7
  • Surface169 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 352 500 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.
Vente Appartement Saint-lunaire  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Saint-lunaire ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19041106 : SAINT-LUNAIRE (35800) - Appartement T2. Prix : 352 .500 euros. Honoraires : 3,68% TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 340.000 euros hors honoraires. Ce T2 en rez-de-chaussée de 43,69 m2 Carrez se trouve en plein centre-ville de Saint-L...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4140 €/m²
Vente Maison Rennes  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19039197 : Maison 4 chambres avec jardin + grand sous-sol aménagé ! Quartier Champs Manceaux, découvrez cette charmante maison de construction traditionnelle saine et bien entretenue, à proximité immédiate des commodités. D'une surface de 150m² au sol, l...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Chantepie  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Chantepie ( 35135 - Ille et vilaine )

Annonce n°19039088 : L'Agence Monteiro vous propose en Exclusivité une magnifique maison individuelle au c?ur de la campagne chantepaysienne, bénéficiant néanmoins d'un accès facile aux transports en commun grâce à la ligne de bus STAR N°503. D'une superfi...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 91 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Gouesniere  91 m2
2
Vente maison 91 m2 sur Gouesniere ( 35350 - Ille et vilaine )

Annonce n°19036366 : Maison Norme RE 2020 de 93.37 m2 utiles et 91.36 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, wc Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'ac...

  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 80 m² 190 300 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Pleugueneuc  80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Pleugueneuc ( 35720 - Ille et vilaine )

Annonce n°19036365 : Maison Norme RE 2020 de 82.50 m2 utiles et 80.49 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, wc séparé Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d&...

  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 64 65 66 67 68 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :