recherche immobilières sur mobile

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 8/142

Terrain 78 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Romille
5
Vente terrain sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131090 : Romillé (35850) est une commune dynamique de près de 4 000 habitants, située au nord-ouest de Rennes métropole, en Ille-et-Vilaine (35). Cette commune propose tous les services du quotidien (commerces, sports, artisans) tout en offrant un patrimoine ...

  • Détails

Terrain 20 414 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Villamee
5
Vente terrain sur Villamee ( 35420 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131089 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 159 358 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Romagne  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131088 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Maison à la distribution optimisée, conçue pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé. Trois chambres, un garage intégré et une remarquable pièce de vie trave...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 155 655 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-marc-le-blanc  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131087 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, d'une surface habitable de 82 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce de vi...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 187 743 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Quebriac  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131086 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres (95m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'a...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 213 789 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Andouille-neuville  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Andouille-neuville ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131085 : Maison neuve à construire SEQUOIA_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 97 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 44 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 139 875 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Hede  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131084 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 81 m² 172 253 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Saint-meen-le-grand  6 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131083 : Maison neuve à construire TULIPE_4CH_81_V2 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une distribution des pièces optimisée. Elle propose une pièce de vie confortable et trois belles chambres à l'étage dont une suite ...

  • Pièces6
  • Surface81 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 160 736 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Saint-marc-le-blanc  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131082 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Une maison pensée pour votre confort ! Cette maison de plain-pied de 93 m² habitables propose 3 chambres et une pièce de vie traversante de 42 m², lumineuse et évolutive...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² VAL-COUESNON 168 396 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131081 : Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 Les 40 lots du lotissement « Le Domaine d'Organtine » sont situés dans le bourg de Tremblay à deux pas des commerces, services, écoles et collège et à 30 minutes de Rennes. BELLE MAISON...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :