recherche immobilières sur mobile

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 16/77

Maison 4 pièces 63 m² 143 772 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Vieux-vy-sur-couesnon  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Vieux-vy-sur-couesnon ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128366 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 182 261 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Laignelet  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Laignelet ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128365 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Situé sur la commune de Laignelet, ce terrain offre un cadre de vie privilégié, à seulement quelques minutes de Fougères (environ 10 min) et à moins d'une heure de Rennes. BELLE MAISON D...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 182 147 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Bille  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bille ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128364 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Le lotissement « Les Prés du Bourg » se trouve au sud-est de la commune de Billé, en coeur de bourg, à l'intersecti on de la Rue de Fougères et de la Route de Parcé. Il est idéalement situé à...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 176 612 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Langan  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Langan ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128363 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 161 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Landujan  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Landujan ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128362 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 623 400 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Cancale  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19127269 : Un véritable coup de c?ur au c?ur de Cancale 35260 Nichée dans la partie haute de Cancale, à quelques pas seulement des commerces, des services et de la vie animée du centre, cette maison de ville incarne à elle seule l'art de vivre recherché su...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 170 m² 467 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Fougeres  5 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°19125646 : LES PORTES-DU-COGLAIS / LA SELLE-EN-COGLES (35460) - Maison 5 pièces, 4 chambres. Prix : 467.000 euros. Honoraires : 3,55% TTC inclus à la charge de l'acquéreur, soit 451.000 euros hors honoraires. Sur une surface habitable de 170 m2, cette ma...

  • Pièces5
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 128 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Chateaugiron  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Chateaugiron ( 35410 - Ille et vilaine )

Annonce n°19125570 : Vente Maison Contemporaine 128 m² - Chateaugiron (35410) Uniquement chez Romain - Propriétés Privées Bien rare à la vente - Secteur prisé - Proche de toutes commodités et des transports. Découvrez cette superbe maison contemporaine de 128 m², en b...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 87 m² 158 250 €

Annonce du 13/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Miniac-morvan  3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Miniac-morvan ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19123192 : Entre Rennes et Saint-Malo, située sur la dynamique commune de Miniac-Morvan, cette maison de 2 chambres offre un beau potentiel après quelques travaux de rénovation. Idéale pour un projet d'aménagement, elle se compose au rez-de-chaussée : d&...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 234 044 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Mezieres-sur-couesnon  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Mezieres-sur-couesnon ( 35140 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122736 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLABOSSA 4 chambres d'une superficie de 125.40 m² utile avec « garage intégré » sur un terrain situé sur la commune de Vitré. RDC - Pièce de vie av...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :