recherche immobilières sur mobile

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 17/77

Maison 6 pièces 111 m² 233 022 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Mezieres-sur-couesnon  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Mezieres-sur-couesnon ( 35140 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122735 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLABOSSA 4 chambres d'une superficie de 125.40 m² utile avec « garage intégré » sur un terrain situé sur la commune de Vitré. RDC - Pièce de vie av...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 209 877 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Mezieres-sur-couesnon  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Mezieres-sur-couesnon ( 35140 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122734 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLATANGO 4 chambres d'une superficie de 116.64 m² utile avec « garage accolé » sur un terrain situé sur la commune de Rives du Couesnon. RDC - Pièce...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 198 188 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Chatillon-en-vendelais  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chatillon-en-vendelais ( 35210 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122733 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLATANGO 4 chambres d'une superficie de 116.64 m² utile avec « garage accolé » sur un terrain situé sur la commune de Châtillon-en-Vendelais situé à ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 209 888 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Vieux-vy-sur-couesnon  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vieux-vy-sur-couesnon ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122732 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLATANGO 4 chambres d'une superficie de 116.64 m² utile avec « garage accolé » sur un terrain situé sur la commune de Vieux-Vy-Sur-Couesnon à 30 min ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 241 488 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Vitre  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Vitre ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122731 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLABOSSA 4 chambres d'une superficie de 125.40 m² utile avec « garage intégré » sur un terrain situé sur la commune de Vitré. RDC - Pièce de vie av...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 214 833 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Baguer-pican  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Baguer-pican ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122730 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLABOSSA 4 chambres d'une superficie de 125.40 m² utile avec « garage intégré » sur un terrain situé sur la commune de Baguer-Pican à seulement 30 m...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 207 177 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Bais  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Bais ( 35680 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122729 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLATANGO 4 chambres d'une superficie de 116.64 m² utile avec « garage accolé » sur un terrain situé sur la commune de Bais à 20 min de Vitré. RDC - ...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 112 m² 211 288 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Feins  6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Feins ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122728 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLABOSSA 4 chambres d'une superficie de 125.40 m² utile avec « garage intégré » sur un terrain situé sur la commune de Feins. RDC - Pièce de vie ave...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 173 777 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Brielles  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Brielles ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122727 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLACAPRI 3 chambres d'une superficie de 90.55 m² habitable avec « garage intégré » sur un terrain situé sur la commune de Brielles à seulement 20 mi...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 199 277 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Breal-sous-vitre  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Breal-sous-vitre ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19122726 : MAISON NEUVE À CONSTRUIRE VILLADÉALE Bienvenue, vous êtes chez vous ! En exemple, le modèle VILLATANGO 4 chambres d'une superficie de 116.64 m² utile avec « garage accolé » sur un terrain situé sur la commune de Bréal-sous-Vitré à 15 min de Vi...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 15 16 17 18 19 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :