recherche immobilières sur mobile

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 15/77

Maison 7 pièces 126 m² 279 122 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Irodouer  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Irodouer ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128376 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Montreuil-le-gast  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montreuil-le-gast ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128375 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Définitivement tournée vers Rennes et située à seulement 5 kilomètres du pôle économique de Cap Malo, Montreuil-le-Gast propose une vie locale dynamique. L'accès facile à Rennes vous permet...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 191 912 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128374 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 195 923 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Guipel  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Guipel ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128373 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 À 28 km au nord de Rennes, facilement accessible via la D82 À proximité de Hédé-Bazouges, Montreuil-sur-Ille et Saint-Aubin-d'Aubigné Ligne TER Rennes-Saint-Malo à 5 minutes (gare de Montreui...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 172 421 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Saint-marc-le-blanc  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-marc-le-blanc ( 35460 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128372 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 151 762 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Quebriac  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128371 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 154 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Beauce  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Beauce ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128370 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 124 597 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Parigne  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Parigne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128369 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 161 177 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Saint-medard-sur-ille  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-medard-sur-ille ( 35250 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128368 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 141 412 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19128367 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :