recherche immobilières sur mobile

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 38/77

Maison 5 pièces 80 m² 186 634 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Pleumeleuc  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Pleumeleuc ( 35137 - Ille et vilaine )

Annonce n°19090170 : Maison trois chambres de 80 m2 habitables à édifier sur un terrain de 223m2 bien orienté à Pleumeleuc. Cette maison présente un grand séjour salon avec cuisine ouverte trois chambres avec une salle d'eau et deux WC . Le chauffage très économi...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 229 990 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Pipriac  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19089891 : Claude JAN vous propose ce bien : EXCLUSIVEMENT chez MEILLEURS BIENS JAN CLAUDE PIPRIAC : Maison atypique idéalement placée au coeur du bourg, avec accès à pieds à toutes les commodités ( boulangerie, supérette, médecins, maison médicale, écoles, ...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Pipriac  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19089890 : Claude JAN vous propose ce bien : EXCLUSIVITE MEILLEURSBIENS JAN CLAUDE PIPRIAC Maison en pierre d 'environ 86 m² , située dans un hameau à moins de 5 min de l'échangeur de l 'axe Rennes-Redon. Toute l authenticité de la pierre : E...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 134 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Acigne  7 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Acigne ( 35690 - Ille et vilaine )

Annonce n°19089033 : ACIGNE - Maison récente traditionnelle de 2007, à 800m du centre bourg d'ACIGNE, d'une surface habitable de 134.89m² (152m² au sol) comprenant au RDC : une entrée avec placard, un salon de 27.27m² avec insert fonctionnel (double foyer), un ...

  • Pièces7
  • Surface134 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 156 m² 436 380 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Saint-malo  156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19089025 : SAINT-MALO - QUARTIER DES COTTAGES Maison pleine de charme - ambiance voyage & cadre de vie privilégié Située dans le quartier recherché et paisible des Cottages à Saint-Malo, cette maison d'habitation offre un cadre de vie idéal, à proximité im...

  • Surface156 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 105 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Bedee  105 m2
1
Vente maison 105 m2 sur Bedee ( 35137 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088842 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 176 732 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Fougeres  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088399 : FOUGERES, Maison d'habitation - L'Etude de Maître BASLE-VERRIEZ vous propose : Une maison, située proche de commerces à Fougères, comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, salle à manger, cuisine aménagée, salon, dégagement avec un accè...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 195 m² 244 306 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Lecousse  9 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Lecousse ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088398 : LECOUSSE, Maison d'habitation - L'Etude de Maître BASLE-VERRIEZ vous propose : Une maison sur sous-sol, située dans un quartier calme de Lécousse, comprenant : -Au rez-de-chaussée : entrée, séjour lumineux avec cheminée : foyer ouvert, un...

  • Pièces9
  • Surface195 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 7 pièces 167 m² 207 920 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Fougeres  7 pieces 167 m2
5
Vente maison 167 m2 sur Fougeres ( 35300 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088397 : FOUGERES, Maison d'habitation - L'Etude de Maître BASLE-VERRIEZ vous propose : Une maison à usage de MAM (crèche) depuis plusieurs années, à aménager en habitation, comprenant : - au rez-de-chaussée : une pièce à l'entrée de 14 m², u...

  • Pièces7
  • Surface167 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 217 992 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Crevin  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19088393 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 36 37 38 39 40 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :