recherche immobilières sur mobile

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 5/77

Maison 6 pièces 105 m² 171 423 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Villamee  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Villamee ( 35420 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131077 : Maison neuve à construire ERABLE_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES 4 chambres pour s'épanouir en famille ! Cette maison de plain-pied de 105 m² habitables mise sur l'espace et la luminosité. Sa pièce de vie traversante...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 181 083 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Hede  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131076 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son ...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 94 m² 237 444 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Hermitage  6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131075 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_94_V1 Habiter à seulement 10 min du métro Rennais Située à seulement quelques kilomètres de Rennes, l'Hermitage bénéficie de la proximité des infrastructures et des services de Rennes, tout en p...

  • Pièces6
  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 51 m² 126 386 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Hede  4 pieces 51 m2
5
Vente maison 51 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131074 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_51_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 51 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'a...

  • Pièces4
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 159 548 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Feins  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Feins ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131073 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son a...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 175 786 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Parigne  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Parigne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131072 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 223 068 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Romille  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Romille ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131071 : Maison neuve à construire ACEROLA_3CH_82_V1 Romillé (35850) est une commune dynamique de près de 4 000 habitants, située au nord-ouest de Rennes métropole, en Ille-et-Vilaine (35). Cette commune propose tous les services du quotidien (comme...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 177 049 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Chapelle-chaussee  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Chapelle-chaussee ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131070 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_80_V1 Opportunité à saisir ! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d&#...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 154 397 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Hede  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Hede ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131069 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² VAL-COUESNON 149 601 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131068 : Maison neuve à construire AMANDIER_2CH_75_V1 Les 40 lots du lotissement « Le Domaine d'Organtine » sont situés dans le bourg de Tremblay à deux pas des commerces, services, écoles et collège et à 30 minutes de Rennes. BELLE MAISON...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :