recherche immobilières sur mobile

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 6/77

Maison 5 pièces 89 m² 221 389 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Parthenay-de-bretagne  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Parthenay-de-bretagne ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131067 : Maison neuve à construire TULIPE_3CH_89_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution des pièces optimisée au service de la vie de famille. Elle présente une belle pièce de vie conviviale au rez-de-chaussé...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 152 205 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Feins  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Feins ( 35440 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131066 : Maison neuve à construire HIBISCUS_PATRIMOINE_3CH_75_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Elle propose...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 149 951 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Romagne  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131065 : Maison neuve à construire AZALEE_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son astucieuse pièce "...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 93 m² 210 078 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Montauban-de-bretagne  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Montauban-de-bretagne ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131064 : Maison neuve à construire AJONC_PATRIMOINE_4CH_93_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie utile de 107 m², avec une distribution idéale pour de la location à une famille avec enfants. Les futurs locata...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 88 m² 189 784 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Tinteniac  6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131063 : Maison neuve à construire TOURNESOL_4CH_87_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres ou 3 chambres + bureau avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d&...

  • Pièces6
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 197 751 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Laignelet  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Laignelet ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131062 : Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 Situé sur la commune de Laignelet, ce terrain offre un cadre de vie privilégié, à seulement quelques minutes de Fougères (environ 10 min) et à moins d'une heure de Rennes. BELLE MAISON ...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 159 183 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Romagne  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Romagne ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131061 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à son ...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 157 562 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Gahard  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gahard ( 35490 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131060 : Maison neuve à construire DAHLIA_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres aux surfaces optimisées offre une distribution idéale à une vie de famille. Elle propose de nombreux rangements, des espaces dressings dans ch...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 195 949 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Langan  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Langan ( 35850 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131059 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_80_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâc...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 198 536 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Lecousse  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Lecousse ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131058 : Maison neuve à construire JASMIN_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 82 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 38 m2 évolutive selon vos besoins et v...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :