recherche immobilières sur mobile

769 annonces de vente de maison en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 769 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 7/77

Maison 5 pièces 83 m² 144 126 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Bille  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Bille ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131057 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Le lotissement « Les Prés du Bourg » se trouve au sud-est de la commune de Billé, en coeur de bourg, à l'intersecti on de la Rue de Fougères et de la Route de Parcé. Il est idéalement situé ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 184 234 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Quebriac  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Quebriac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131056 : Maison neuve à construire TAMARIS_3CH_77_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 77 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² VAL-COUESNON 178 745 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Antrain VAL-COUESNON 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Antrain VAL-COUESNON ( 35560 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131055 : Maison neuve à construire PECHER_4CH_99_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 99 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 42 m2 évolutive selon vos besoi...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 73 m² 190 483 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Cardroc  5 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19131054 : Maison neuve à construire TOURNESOL_3CH_73_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres avec garage intégré offre une distribution optimisée des pièces et possède toutes les qualités essentielles d'une maison, grâce à...

  • Pièces5
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Cancale  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130321 : Maison neuve répondant à la norme RE2020, comprenant ; Beau séjour lumineux Cuisine ouverte Suite parentale avec salle d'eau privative A l'étage : mezzanine, 3 chambres, 1 salle de bains CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 235 405 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Guignen  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Guignen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130098 : Beau projet de construction de votre maison traditionnelle ou contemporaine sur ce terrain hors lotissement de 852M² situé dans un endroit calme et agréable à 5 minutes à pied de toutes commodités ( écoles, transports , bourg ) et à 25 minutes de REN...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 86 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Crevin  86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Crevin ( 35320 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130094 : Beau projet de construction situé sur la commune de Crevin, dans un environnement agréable et proche des commodités. Sur une parcelle de 424 m², réalisez votre maison RE 2020 de plain-pied de 86 m², idéale pour un projet familial ou un premier achat....

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 90 m² 453 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Maison Erbree  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Erbree ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130093 : Beau projet de construction situé sur la commune de La Chapelle-Erbrée, dans un environnement calme et agréable, à proximité des commodités. Sur une parcelle de 263 m², réalisez votre maison RE 2020 de 90 m², idéale pour un projet familial ou un prem...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 90 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Hermitage  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Hermitage ( 35590 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130092 : Beau projet de construction situé sur la commune de L'Hermitage, dans un environnement agréable et recherché, à proximité de Rennes et des commodités. Sur une parcelle de 328 m², réalisez votre maison RE 2020 de 90 m², idéale pour un projet fami...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 90 m² 153 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-erblon  90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Saint-erblon ( 35230 - Ille et vilaine )

Annonce n°19130091 : Beau projet de construction situé sur la commune de Saint-Erblon, dans un environnement agréable et proche des commodités. Sur une parcelle de 254 m², réalisez votre maison à étage RE 2020 de 90 m², idéale pour un projet familial ou un premier achat....

  • Surface90 m2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 769 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :