recherche immobilières sur mobile

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 16/22

Maison 4 pièces 95 m² 388 500 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Pornic  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Pornic ( 44210 - Loire atlantique )

Annonce n°18981845 : PORNIC Proche de la Mer, du centre ville, des commerces et de la gare ( à pied) . Maison de plain-pied de 95m² env avec 3 chambres - Garage sur un terrain de 600m² env. Budget: 388 500 euros HAI . La plage de la Birochère, le marché,, les commerces ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Sainte-luce-sur-loire  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Sainte-luce-sur-loire ( 44980 - Loire atlantique )

Annonce n°18981689 : Maison avec jardin et garage - plain-pied - 3 chambres - au calme Située sans un secteur calme, proche de l'Aubinière, cette maison de plain-pied se compose d'une entrée, de 3 belles chambres de 12 m2, d'une cuisine généreuse (13,5 m2...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 376 200 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Baule-escoublac  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Baule-escoublac ( 44500 - Loire atlantique )

Annonce n°18974670 : Idéalement située à proximité immédiate de Pornichet, à seulement 2 km du centre-ville et des plages, découvrez cette charmante maison récente d'environ 85 m² nichée sur une parcelle de 264 m². Ce bien prend place au coeur d'un ensemble rés...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Sautron  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Sautron ( 44880 - Loire atlantique )

Annonce n°18968945 : Maison Contemporaine BBC à étage 110 m2 surface utile dont garage 24 m2, 3 chambres, jardin clos 212 m2, Secteur Centre-Bourg, tout proche des commodités, transports . Stéphane GODARD de 3%.COM Immobilier vous présente cette charmante maison à éta...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Sorinieres  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Sorinieres ( 44840 - Loire atlantique )

Annonce n°18966777 : BIEN VENDU Sous promesse de vente Vous cherchez un bien similaire ? Ou souhaitez vendre votre maison ? (Elle ressemble à celle-ci) Je vous accompagne dans la réalisation de votre projet. Contactez-moi ! Sur la commune des Soriniéres, en village, à ...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3760 €/m²
Vente Maison Nantes  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Nantes ( 44000 - Loire atlantique )

Annonce n°18963473 : Coup de c?ur pour l'environnement de cette maison située très au calme et au sein du quartier recherché de la Jonelière. Au rez de chaussée, pièce de vie avec plafond cathédrale et cheminée insert, cuisine aménagée équipée attenante, véranda ave...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Montoir-de-bretagne  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Montoir-de-bretagne ( 44550 - Loire atlantique )

Annonce n°18952601 : Laissez-vous séduire par cette maison récente, construite en 2021, située sur les extérieurs de Montoir-de-Bretagne, dans un secteur calme tout en restant à proximité des commodités, des écoles et des accès principaux. Dès l'entrée, vous serez ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Sainte-reine-de-bretagne  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Sainte-reine-de-bretagne ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°18950012 : REZ-DE-CHAUSSEE Salon-séjour Entrée Cuisine aménagée et équipée Salle d'eau conçue PMR avec douche italienne et vasque sur meuble WC séparé Veranda ETAGE Palier Chambre 2 Chambre 3 SOUS-SOL Garage avec chaufferie et cave EXTERIEUR Atelier et ...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 78 m² 248 900 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Quilly  4 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Quilly ( 44750 - Loire atlantique )

Annonce n°18939682 : Maison récente au calme - Quilly Centre A seulement 600 m du bourg de Quilly et 15 minutes de Savenay, découvrez cette maison individuelle de 2020, moderne, fonctionnelle située dans un environnement calme . Implantée sur un terrain de 760 m² cons...

  • Pièces4
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 393 750 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 4860 €/m²
Vente Maison Haute-goulaine  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Haute-goulaine ( 44115 - Loire atlantique )

Annonce n°18929136 : Loire Atlantique, HAUTE GOULAINE (44115) Véritable coup de coeur pour cette maison familiale de 81 m², alliant le charme de l'ancien et le confort moderne, située dans un cadre de vie paisible sans renoncer à la proximité immédiate des services ...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :