recherche immobilières sur mobile

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 18/22

Maison 4 pièces 96 m² 436 800 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 4550 €/m²
Vente Maison Saint-lyphard  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Saint-lyphard ( 44410 - Loire atlantique )

Annonce n°18898151 : Dans un bel environnement, avec terrain arboré, maison avec piscine, sur une parcelle constructible de 1894m2. La maison comprend en RDC: une belle pièce de vie en partie déplafonnée, avec une cheminée, une cuisine repas, un vestiaire, un WC, un gra...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Mauves-sur-loire  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Mauves-sur-loire ( 44470 - Loire atlantique )

Annonce n°18887512 : Dans un lotissement paisible, venez découvrir cette charmante maison de 82âÂÂE¯m² alliant confort moderne et tranquillité. Belle pièce de vie lumineuse avec poêle à granulés, cuisine aménagée et accès direct à une terrasse de 20âÂÂE¯m² sans vis-à-vis...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°18883289 : ST-MARS-DU-DÉSERT - Bourg OPPORTUNITÉ ! A seulement 3 minutes à pied du centre-bourg, des commerces et des écoles, découvrez cette maison lumineuse et fonctionnelle (88m² entièrement de plain-pied) avec un beau terrain constructible, idéal pour une ...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 217 160 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Chevroliere  4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Chevroliere ( 44118 - Loire atlantique )

Annonce n°18873304 : Votre projet de construire à La CHEVROLIERE. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 171 160 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-pere-en-retz  4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-pere-en-retz ( 44320 - Loire atlantique )

Annonce n°18873299 : Votre projet de construire à SAINT-PERE-EN-RETZ Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouvertu...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 191 160 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Saint-mars-de-coutais  4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Saint-mars-de-coutais ( 44680 - Loire atlantique )

Annonce n°18873295 : Votre projet de construire à SAINT-MARS-DE-COUTAIS. Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouv...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 163 560 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Boussay  4 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Boussay ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°18873294 : Votre projet de construire à BOUSSAY Nous vous proposons un projet de maison à construire, aux normes RE2020, de 70m² habitables, 2 chambres, sans garage, prête à décorer. Adaptation au sol, branchements, évacuation des remblais, ouverture des comp...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 147 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Nort-sur-erdre  4 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Nort-sur-erdre ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°18873142 : Maison de village en pierre, rénovée progressivement depuis les années 2000. Elle offre une surface habitable d'environ 150 m² sur une parcelle de 506 m². Au rez-de-chaussée, une pièce de vie d'environ 60 m² avec cheminée insert, une cuisi...

  • Pièces4
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 116 m² DIVATTE-SUR-LOIRE 115 990 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Barbechat DIVATTE-SUR-LOIRE ( 44450 - Loire atlantique )

Annonce n°18873112 : Katia Bascougnano vous invite à découvrir en exclusivité cette grange à rénover en habitation. Elle se situe dans un hameau calme à proximité du bourg de Barbechat, Divatte sur Loire. Cet ensemble de bâtiments en pierre typique du secteur bénéficie d...

  • Pièces4
  • Surface116 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Reze  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Reze ( 44400 - Loire atlantique )

Annonce n°18872446 : Guillaume, votre conseiller immobilier, vous propose d'acquérir cette authentique maison de pêcheur, typique des bords de Loire. D'une surface au sol de 82m², (70m² habitables), elle se situe dans le village pittoresque de Trentemoult, tout...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :