recherche immobilières sur mobile

215 annonces de vente de maison 4 pièces en Loire atlantique

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Loire atlantique (44).

Repimmo vous propose 215 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 44 et des alentours

page 5/22

Maison 4 pièces 82 m² 254 776 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Turballe  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Turballe ( 44420 - Loire atlantique )

Annonce n°19125642 : LA TURBALLE 44420 - 2 kms des plages et commerces. Maison d'environ 82 m² au sol (68,43 m² loi carrez) comprenant une pièce de vie exposée sud-ouest avec une cuisine aménagée et un WC indépendant. A l'étage une mezzanine dessert trois chamb...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Gorges  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Gorges ( 44190 - Loire atlantique )

Annonce n°19125576 : Maison de plain-pied, prête à vivre. Gorges Village 44190. Située au calme d'une impasse, Dominique CHARRON vous présente cette maison offrant un cadre de vie privilégié, idéal pour des primo-accédants recherchant confort et tranquillité. A l�...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 221 558 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Pontchateau  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Pontchateau ( 44160 - Loire atlantique )

Annonce n°19124702 : Donnez vie à votre projet avec cette charmante maison neuve de 97 m², conçue pour allier confort, élégance et performance énergétique. Au rez-de-chaussée, profitez d'un bel espace de vie lumineux et convivial, ouvert sur une cuisine entièrement...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 183 190 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Abbaretz  4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Abbaretz ( 44170 - Loire atlantique )

Annonce n°19123909 : Maison neuve à construire ACAJOU_2CH_69_V2 Venez découvrir une commune où il fait bon vivre. L'opération ravira les propriétaires comme les investisseurs pour sa situation privilégiée (gare tram-train à 2mn à pieds avec accès vers Nant...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 192 878 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Touches  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Touches ( 44390 - Loire atlantique )

Annonce n°19123907 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 176 342 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Teille  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Teille ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19123897 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 57 m² 155 715 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Trans-sur-erdre  4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Trans-sur-erdre ( 44440 - Loire atlantique )

Annonce n°19123894 : Maison neuve à construire ARUM_PATRIMOINE_2CH_57_V1 Pour les amoureux de nature et de calme, l'opération ravira les familles et les primo-accédants! BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres aux surfaces optimisé...

  • Pièces4
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 64 m² 164 608 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Chevallerais  4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Chevallerais ( 44810 - Loire atlantique )

Annonce n°19123891 : Maison neuve à construire SORBIER_2CH_64_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 64 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 33 m2 évolutive selon vos besoins et ...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 167 376 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Chevallerais  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Chevallerais ( 44810 - Loire atlantique )

Annonce n°19123889 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 264 297 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3890 €/m²
Vente Maison Saint-mars-du-desert  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Saint-mars-du-desert ( 44850 - Loire atlantique )

Annonce n°19123886 : Maison neuve à construire CHENE_2CH_68_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 68 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Loire atlantique

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire atlantique

Propriétaires sur le département Loire atlantique, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 215 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire atlantique, classées par ville :