recherche immobilières sur mobile

1413 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1413 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 44/142

Terrain 575 m² 45 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Saint-meen-le-grand  575 m2
1
Vente terrain 575 m2 sur Saint-meen-le-grand ( 35290 - Ille et vilaine )

Annonce n°19105844 : Terrains viabilisés de 244 m² à 680 m², libres de constructeur sur la commune de Saint-Méen-le-Grand, en Ille-et-Vilaine Découvrez notre opération "ZAC du bocage" située Chemin du Bocage. Idéalement située à moins de 40 minutes de Rennes...

  • Surface575 m2
  • Détails

Terrain 434 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Terrain Cancale  434 m2
2
Vente terrain 434 m2 sur Cancale ( 35260 - Ille et vilaine )

Annonce n°19105645 : CANCALE , perle de la Côte d'Émeraude, séduit par son authenticité bretonne, son port pittoresque et ses panoramas exceptionnels sur la baie du Mont-Saint-Michel. Capitale de l'huître, cette charmante cité maritime offre une expérience uniq...

  • Surface434 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² MESNIL-ROC'H 269 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Lanhelin MESNIL-ROC'H 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Lanhelin MESNIL-ROC'H ( 35720 - Ille et vilaine )

Annonce n°19105637 : Sur la commune de St Pierre de Pesguen, proche accès 4 voies Rennes St Malo, venez construire cette maison familiale de 4 chambres, beau séjour , 2 salles d'eau et garage attenant. Le terrain de 500M2 borné et viabilisé est situé dans le bourg d...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 151 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Thorigne-fouillard  7 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Thorigne-fouillard ( 35235 - Ille et vilaine )

Annonce n°19105604 : Avec L'Agence Monteiro découvrez cette belle maison familiale de 151 m², construite sur une parcelle de 674 m², offrant un cadre de vie idéal alliant confort, espace et tranquillité. Vous serez séduit par son exposition plein Sud, garantissant ...

  • Pièces7
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 153 m² 509 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Noyal-sur-vilaine  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Noyal-sur-vilaine ( 35530 - Ille et vilaine )

Annonce n°19105375 : Maison individuelle de 153m² (159m² au sol) habitables, rénovée en 2024, idéalement située, à proximité du centre et de la gare. Localisée au calme et en impasse, cette maison aux volumes généreux comprend au rez-de-chaussée : une vaste entrée donna...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3070 €/m²
Vente Appartement Acigne  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Acigne ( 35690 - Ille et vilaine )

Annonce n°19105373 : Acigné, à 1km du centre bourg, proche d'un arrêt de bus. Venez découvrir ce lumineux appartement 3 pièces de 58m² au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété calme, comprenant : une entrée avec placard, une pièce de vie de plus de...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² MESNIL-ROC-H 227 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Lanhelin MESNIL-ROC-H 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Lanhelin MESNIL-ROC-H ( 35720 - Ille et vilaine )

Annonce n°19104769 : Maison en pierre indépendante , 2 chambres , terrain 1770 m² OFFRE ACCEPTEE A vendre, charmante maison en pierre, indépendante, située dans un environnement calme. A mi chemin Rennes Saint Malo, a 3km seulement de la 4 voies. Elle se compose au re...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 131 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Terrain Saint-malo
3
Vente terrain sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19102397 : Saint-Malo ville historique de caractère avec ses plages et tous commerces de proximité, gares TGV, écoles, transports.. Situé dans le quartier recherché de de Château -Malo, découvrez ce terrain de 277 M2 entièrement borné et viabilisé idéal pour c...

  • Détails

Maison 140 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-malo  140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19102396 : Coup de c?ur assuré pour cette maison pleine de charme de 140m2. Offrant quatre chambres, cuisine ouverte sur la pièce de vie de 61 m², arrière cuisine ,dressing, mezzanine et préau. Atouts du terrain : Terrain entièrement viabilisé (eau, électricit...

  • Surface140 m2
  • Détails

Maison 120 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saint-guinoux  120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Saint-guinoux ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19102395 : Proche de Saint-Malo sur la commune de ?Saint-Guinoux offrant tous commerces et écoles situé sur ce terrain de 340 M2 borné et viabilisé exposé plein sud. Nous vous proposons cette maison spacieuse de 120M2 avec garage. Composé d'un espace s...

  • Surface120 m2
  • Détails
< 42 43 44 45 46 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1413 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :