recherche immobilières sur mobile

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 46/142

Maison 4 pièces 75 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Bille  4 pieces 75 m2
1
Vente maison 75 m2 sur Bille ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100446 : Votre future maison vous attend : Sur un terrain de 426m² venez découvrir ce projet de maison à étage de 75 m² comprenant : Une pièce de vie lumineuse de plus de 37m² Une salle de bain et 2 WC indépendants 3 chambres Un garage Prix à par...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 198 m² 978 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Saint-malo  8 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100146 : Saint Malo, PROPRIETES PRIVEES.COM vous propose cette grande maison familiale de 2004 en parfait état de 198 M² habitable , idéalement située dans une impasse dans le quartier du petit paramé. Le rez-de-chaussée vous propose un hall d'entrée , ...

  • Pièces8
  • Surface198 m2
  • Chambres6
  • Détails

Terrain 647 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Mece  647 m2
1
Vente terrain 647 m2 sur Mece ( 35450 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100131 : Situé à seulement 20 minutes de Fougères, 20 minutes de vitré et à 25 minutes de Rennes, ce terrain plat et viabilisé (eau, électricité, télécom, tout à l'égout) offre un cadre idéal pour concrétiser votre projet de vie. Avec une configuration ...

  • Surface647 m2
  • Détails

Terrain 6210 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Pleine-fougeres  6210 m2
1
Vente terrain 6210 m2 sur Pleine-fougeres ( 35610 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100130 : A PLEINE FOUGERES, PROPRIETES PRIVEES vous propose ce terrain constructible extrêmement bien situé dans un quartier calme et proche de tous les commerces et du centre ville. Prix de vente : 143 000 euros (dont 8 000 euros d'honoraires à la char...

  • Surface6210 m2
  • Détails

Appartement 28 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Saint-malo  28 m2
2
Vente appartement 28 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098694 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T1 Loué - LMNP - Rentabilité 7,52% Appartement T1 d'environ 28,62 m² au 1er étage situé dans la résidence de Saint-Malo. Loué actuellement en LMNP - Bail commercial sécurisé jusqu'au 14/05/2027 Rentabilité brute :...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Détails

Appartement 26 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Appartement Saint-malo  26 m2
2
Vente appartement 26 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098693 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Appartement T1 d'environ 26 m² avec une rentabilité de 7,52% brute, 5,51% nette ! Le logement dispose d'un séjour, une kitchenette, une salle de bains avec un WC, un balcon et une place de parking....

  • Pièce1
  • Surface26 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Rennes  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Rennes ( 35700 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098283 : RENNES / CAMPUS UNIVERSITAIRE BEAULIEU, spécial investisseur, idéalement situé 153 boulevard de Vitré, appartement deux-pièces entièrement meublé et équipé de 31.51 m², 3ème étage, DPE B, exposition ouest, excellent état, dans la résidence pour étudi...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Commerce 440 m² 528 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Commerce Retiers  440 m2
2
Vente commerce 440 m2 sur Retiers ( 35240 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098265 : L'immobilière d'entreprise vous propose à la vente ce bien situé au sein de la Zone Artisanale La Janaie à RETIERS, d'une surface de 440m².Cette cellule d'activité convient parfaitement à des activités artisanales, de stockage ou ...

  • Surface440 m2
  • Détails

Terrain 489 m² 56 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Baguer-morvan  489 m2
3
Vente terrain 489 m2 sur Baguer-morvan ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098151 : Baguer -Morvan commune à proximité de Dol de bretagne sur l'axe Saint-Malo le Mont Saint-Michel. Vous rêvez de construire votre maison dans un environnement paisible, tout en restant proche des commodités ? Ce beau terrain plat de 489 M2 situé ...

  • Surface489 m2
  • Détails

Maison 90 m² 234 500 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Plerguer  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Plerguer ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098150 : Plerguer est une commune située en Ille-et-Vilaine, en région Bretagne, intégrée à Saint-Malo Agglomération. Elle offre un cadre de vie agréable entre nature et patrimoine, tout en bénéficiant d'une position stratégique à proximité de grandes vi...

  • Surface90 m2
  • Détails
< 44 45 46 47 48 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1411 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :