recherche immobilières sur mobile

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 45/142

Appartement 3 pièces 65 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3580 €/m²
Vente Appartement Dol-de-bretagne  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19101374 : L'appartement n°204 fait partie du programme immobilier "Côté Nature", situé dans la ville de Dol-de-Bretagne. C'est un appartement de type T3 (F3 / 3 pièces / 2 chambres) avec le label énergétique , d'une surface habitable ...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4450 €/m²
Vente Appartement Rennes  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19101043 : A Rennes, quartier Thabor A proximité des transports, du parc du Thabor Rue Richard Lenoir Dans une copropriété sécurisée Au 1er étage sans ascenseur Un appartement T2 comprenant une pièce de vie avec coin cuisine et placard, une chambre et une sall...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 273 260 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Minihic-sur-rance  4 pieces 97 m2
3
Vente maison 97 m2 sur Minihic-sur-rance ( 35870 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100795 : Découvrez cette belle maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Le rez-de-chaussée offre un vaste espace de vie lumineux de plain-pied, ouvert sur une cuisine entièrement personnalisable selon vos ...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 236 543 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Breal-sous-montfort  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Breal-sous-montfort ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100648 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 186 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Torce  7 pieces 186 m2
4
Vente maison 186 m2 sur Torce ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100646 : Maison contemporaine à construire - par Maisons Demeurance Découvrez cette maison familiale de 186 m² habitables, signée Maisons Demeurance, au design moderne et à la luminosité exceptionnelle. Le rez-de-chaussée séduit par une superbe pièce de vie...

  • Pièces7
  • Surface186 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 217 600 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Saint-gondran  3 pieces 74 m2
4
Vente maison 74 m2 sur Saint-gondran ( 35630 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100645 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 354 247 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Bruz  4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100644 : Laissez-vous séduire par cette maison neuve à bâtir, soigneusement conçue pour offrir confort, esthétique et haute performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 58 m² 156 100 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-peran  3 pieces 58 m2
4
Vente maison 58 m2 sur Saint-peran ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100643 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 100 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Bouexiere  100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Bouexiere ( 35340 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100468 : Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapées). Construction offr...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Bille  4 pieces 77 m2
1
Vente maison 77 m2 sur Bille ( 35133 - Ille et vilaine )

Annonce n°19100449 : À propos de ce projet de construction de maison neuve   Votre future maison vous attend :   Sur un terrain de 426m² venez découvrir ce projet de maison plain-pied de 77 m² comprenant :   Une pièce de vie lumineuse de plus de 42m²   Une salle d'e...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :