recherche immobilières sur mobile

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 63/142

Maison 5 pièces 88 m² 172 465 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Boisgervilly  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Boisgervilly ( 35360 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054055 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, pensée pour vous offrir un confort optimal, vous séduira par ses beaux volumes et ses prestations de qualité. Imaginez-vous profiter d'u...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 186 328 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054054 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_82_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres, d'une surface habitable de 82 m² avant agrandissement, mise sur le confort et l'intimité. Son atout majeur ? Une belle pièce de vi...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 177 880 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Argentre-du-plessis  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Argentre-du-plessis ( 35370 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054053 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 Argentré-du-Plessis : commune dynamique qui propose tous les services et équipements indispensables au quotidien : micro-crèche, écoles, collège, commerces, complexe sportif, piscine, cinéma, bib...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 217 222 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Bovel  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Bovel ( 35330 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054052 : Maison neuve à construire BAOBAB_3CH_98_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Voyez la vie en double avec cette grande maison. Avec son double garage, ses deux espaces nuits isolés, ses deux salles de bains, ses 2 grandes baies vitrées dans la piè...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 161 180 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Pipriac  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Pipriac ( 35550 - Ille et vilaine )

Annonce n°19054051 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 229 512 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Saint-malo  3 pieces 53 m2
2
Vente appartement 53 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19053956 : Appartement T3 secteur Petit Paramé au 1er étage d'une petite copropriété dans un joli immeuble en pierres sans ascenseur avec Cellier, Jardin Privatiif ( 85 m2) / Parking. Ce bien est composé d'une entrée avec placard , une pièce de vie ...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4640 €/m²
Vente Appartement Bruz  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Bruz ( 35170 - Ille et vilaine )

Annonce n°19051432 : L'appartement n°1 est un T4 de 96,31 m² de la résidence LE 29 AVENUE à BRUZ. Situé au rez-de-chaussée, il bénéficie d'un cellier, d'une terrasse de 14 m², d'un jardin de 195 m² exposés SUD, et d'un garage privé. Des locaux à ...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3170 €/m²
Vente Appartement Rennes  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19051068 : Je vous invite à découvrir sans plus attendre cet appartement T3 à rénover comprenant 2 chambres, perché au 15ème et dernier étage d'un immeuble sécurisé avec service de gardiennage. Vous apprécierez particulièrement sa vue panoramique sur le ce...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Commerce 167 m² 384 430 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Commerce Saint-malo  167 m2
1
Vente commerce 167 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19050551 : SAINT SERVAN QUARTIER DE LA MARNE, Murs commerciaux de 167 m²environ situés en rez de chaussée, comprenant également une cave. Loyer annuel de 14.662 euros HT, Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site ...

  • Surface167 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 134 m² 569 700 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4250 €/m²
Vente Maison Cesson-sevigne  7 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Cesson-sevigne ( 35510 - Ille et vilaine )

Annonce n°19049466 : 35510 CESSON SEVIGNE - QUARTIER BELLEVUE - MAISON EN FOND D'IMPASSE - SOUS SOL COMPLET - BEAU JARDIN ARBORE Située au calme, en fond d'impasse, cette maison profite d'un emplacement privilégié à deux pas des écoles , commerces et tr...

  • Pièces7
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 61 62 63 64 65 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :