recherche immobilières sur mobile

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 65/142

Maison 5 pièces 85 m² 194 543 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Saint-thurial  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Saint-thurial ( 35310 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044765 : Découvrez cette magnifique maison neuve à construire, pensée pour allier confort, esthétisme et performance énergétique. Avec cette maison de plain pied, profitez d'un espace de vie spacieux et lumineux, ouvert sur l'espace cuisine entière...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 79 m² 201 100 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Cornille  4 pieces 79 m2
1
Vente maison 79 m2 sur Cornille ( 35500 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044511 : Sur un terrain de 386 m² exposé SUD OUEST, venez découvrir cette maison à étage de 79m² comprenant une pièce de vie de plus de 35m², trois chambres à l'étage, une salle de bain, deux WC séparés et un garage.   Ce projet de maison contemporaine s...

  • Pièces4
  • Surface79 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 184 625 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Rennes  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19043146 : NOUVEAUTÉ EN EXLUSIVITÉ ! T2 AVEC BALCON + PARKING Situé rue Lavoisier, au 1er étage d'une copropriété très bien entretenue et sécurisée, découvrez ce T2 traversant et lumineux. Il se compose d'une entrée, d'une pièce de vie avec balc...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 16 m² 32 565 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Appartement Roz-sur-couesnon  16 m2
5
Vente appartement 16 m2 sur Roz-sur-couesnon ( 35610 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042726 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Roz-sur-Couesnon, au sein d'une résidence de tourisme, chambre, meublée, ...

  • Pièce1
  • Surface16 m2
  • Détails

Maison 58 m² 129 600 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Saint-broladre  58 m2
2
Vente maison 58 m2 sur Saint-broladre ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042641 : Maison Norme RE 2020 de 58.21 m2 utiles et 58.21 m2 habitables Comprenant au rdc une pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres, une salle d'eau, wc. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties et assurances obligato...

  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 106 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Plerguer  106 m2
2
Vente maison 106 m2 sur Plerguer ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042640 : DERNIERE OPPORTUNITÉ Maison Norme RE 2020 de 105,38 m2 utiles et 103,49 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambr...

  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 106 m² 203 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Epiniac  106 m2
2
Vente maison 106 m2 sur Epiniac ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042639 : Maison Norme RE 2020 de 105,38 m2 utiles et 103,49 m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, wc, une chambre parentale avec salle d'eau privative A l'étage dégagement,3 chambres, salle de bains, w...

  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 60 m² 163 700 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Epiniac  60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Epiniac ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042638 : Maison Norme RE 2020 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 88 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Pleurtuit  88 m2
2
Vente maison 88 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042637 : Maison Norme RE 2020 de 90,66m2 utiles et 88,77m2 habitables Comprenant au rdc une entrée, une pièce de vie, wc. A l'étage dégagement, 3 chambres, salle de bains, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'accès, garanties ...

  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 60 m² 179 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Cardroc  60 m2
2
Vente maison 60 m2 sur Cardroc ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19042636 : Maison Norme RE 2020 de 59.98 m2 utiles et 59.98 m2 habitables Maison de Plain pied comprenant une entrée, belle pièce de vie avec cuisine ouverte, 2 chambres avec salle d'eau, wc. Garage. Vide sanitaire, branchements, remblais, frais d'acc...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 63 64 65 66 67 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :