recherche immobilières sur mobile

1412 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1412 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 64/142

Appartement 3 pièces 60 m² 324 880 €

Annonce du 02/04/2026.
Vente Appartement Dinard  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Dinard ( 35800 - Ille et vilaine )

Annonce n°19047855 : Posez vos valises dans cet appartement type 3 situé en rez-de-jardin d'une résidence récente et bien tenue. Il se compose d'une entrée avec placards, d'une belle pièce de vie bien exposée, d'une salle de bains, d'un wc séparé...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 28 m² 146 600 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Rennes  28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Rennes ( 35000 - Ille et vilaine )

Annonce n°19047719 : EXCLUSIVITÉ ! T1 BIS AVEC BALCON IMMEUBLE RENOVÉ ! Dans un immeuble en cours de rénovation complète dont la fin des travaux est prévue en octobre (immeuble BBC, ravalement avec ITE, chauffage urbain, ...), découvrez ce bel appartement en parfait éta...

  • Pièce1
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Melesse  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Melesse ( 35520 - Ille et vilaine )

Annonce n°19047470 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 90 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 35 m2 et de 4 chambres . Sur un terrain de 328 m2 situé sur la Commune de Melesse, ce projet de maison contemporaine saura vous séduire. ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Tinteniac  90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Tinteniac ( 35190 - Ille et vilaine )

Annonce n°19046861 : Proche des commodités Maison Jubault, constructeur depuis plus de 42 ans, vous propose de vous accompagner dans la réalisation de votre projet de construction, nous sommes à votre écoute pour personnaliser votre projet (adaptable aux normes handicapé...

  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 55 990 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 680 €/m²
Vente Appartement Retiers  4 pieces 82 m2
2
Vente appartement 82 m2 sur Retiers ( 35240 - Ille et vilaine )

Annonce n°19046570 : RETIERS Centre Ville - A proximité de la gare SNCF et l'axe Rennes - Angers - Espace de stockage de 82m² à réhabiliter en habitation, avec accès individuel avec jardin privatif. 59 990 euros dont 11.98% TTC (5990 euros) d'honoraires à la c...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Détails

Immeuble 4 pièces 70 m² 102 200 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Immeuble Retiers  4 pieces 70 m2
5
Vente immeuble 70 m2 sur Retiers ( 35240 - Ille et vilaine )

Annonce n°19046569 : RETIERS Centre Ville au rez-de-chaussée d'un immeuble - A proximité de la gare SNCF et l'axe Rennes - Angers - Espace de commerce et bureau, de 70m², dégagement, wc/lave mains, réserve. 102 200 euros dont 7.58% TTC (7200 euros) d'hono...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Mezieres-sur-couesnon  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Mezieres-sur-couesnon ( 35140 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044791 : Devenez propriétaire de cette maison confortable de 70 m2 composée d'une belle pièce de vie lumineuse de 37 m2 et de 2 chambres . Sur un terrain de 480 m2 situé sur la Commune de Rives-du-Couesnon, ce projet de maison contemporaine saura vous...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 102 700 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Saint-malo  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Saint-malo ( 35400 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044780 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Plelan-le-grand  4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Plelan-le-grand ( 35380 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044771 : Construisez cette agréable maison neuve à étage, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison unique, esthétique et...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 212 394 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Guignen  4 pieces 77 m2
2
Vente maison 77 m2 sur Guignen ( 35580 - Ille et vilaine )

Annonce n°19044766 : Construisez cette agréable maison neuve à étage avec son toit 4 pans, pensée pour allier praticité, esthétisme et performance énergétique. Notre équipe vous accompagne à chaque étape -- de la conception à la remise des clés -- pour créer une maison ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 62 63 64 65 66 >

Recherches associées à achat Ille et vilaine

Passer une annonce gratuite sur secteur Ille et vilaine

Propriétaires sur le département Ille et vilaine, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1412 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Ille et vilaine, classées par ville :