recherche immobilières sur mobile

1411 annonces de vente immobilières en Ille et vilaine

Votre recherche : annonces ventes immobilières Ille et vilaine (35).

Repimmo vous propose 1411 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 35 et des alentours

page 47/142

Maison 100 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Dol-de-bretagne  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098148 : Dol-de-Bretagne, ville de caractère et d'histoire au c?ur de la baie du Mont Saint-Michel bénéficie d'une situation privilégiée. A proximité de Saint-Malo, la commune dispose d'une gare SNCF direction Paris ainsi que de nombreux commer...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 90 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Cherrueix  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Cherrueix ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098147 : Au c?ur de la baie du mont Saint-Michel à environ 30 km de Saint-Malo, 8 km de Dol de Bretagne Cherrueix est accessible par la RN 176. Lieu paisible du littoral à 300 mètres de la plage connu pour ses chars à voile .La commune dispose de tous les com...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² LA-GOUESNIERE 320 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-d'ille-et-vilaine LA-GOUESNIERE 7 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Chateauneuf-d'ille-et-vilaine LA-GOUESNIERE ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098146 : Coup de c?ur assuré pour cette maison pleine de charme de 140m2. Offrant quatre chambres, cuisine ouverte sur la pièce de vie de 61 m², arrière cuisine ,dressing, mezzanine et préau. Atouts du terrain : Terrain entièrement viabilisé (eau, électricit...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 350 m² 56 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Plerguer  350 m2
3
Vente terrain 350 m2 sur Plerguer ( 35540 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098145 : Plerguer est une commune située en Ille-et-Vilaine, région Bretagne, intégrée à Saint-Malo Agglomération. Elle offre un cadre de vie agréable entre nature et patrimoine, tout en bénéficiant d'une position stratégique à proximité de grandes ville...

  • Surface350 m2
  • Détails

Maison 90 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Pleugueneuc  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Pleugueneuc ( 35720 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098144 : Entre Rennes et St Malo, sur la commune de Pleugueneuc , Maisons DEMEURANCE vous propose d'édifier votre maison plain-pied sur mesure. Laissez vous séduire par une belle et lumineuse pièce à vivre ouvrant sur un beau jardin permettant ainsi de ...

  • Surface90 m2
  • Détails

Terrain 300 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Saint-pere  300 m2
3
Vente terrain 300 m2 sur Saint-pere ( 35430 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098143 : Situé sur la charmante commune de Saint-Père-Marc-en-Poulet, à seulement quelques minutes de Saint-Malo, Cancale et des axes routiers principaux, ce beau terrain constructible est une opportunité rare à ne pas manquer ! Nous vous proposons ce terrain...

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 120 m² 291 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Pleurtuit  120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pleurtuit ( 35730 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098142 : Proche de Dinard sur la commune de ?Pleurtuit offrant tous commerces et écoles situé sur ce terrain de 340 M2 borné et viabilisé exposé plein sud. Nous vous proposons cette maison spacieuse de 120M2 avec garage. Composé d'un espace séjour cui...

  • Surface120 m2
  • Détails

Terrain 360 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Roz-landrieux  360 m2
3
Vente terrain 360 m2 sur Roz-landrieux ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098141 : ROZ LANDRIEUX vous pourrez construire sur ce terrain de 361 m² borné et viabilisé, une maison répondant aux normes ABF, comprenant un beau séjour /salon, cuisine ouverte. Ainsi qu'un étage avec palier desservant 3 chambres et salle de bain. Opp...

  • Surface360 m2
  • Détails

Terrain 290 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Cherrueix  290 m2
3
Vente terrain 290 m2 sur Cherrueix ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098140 : Au c?ur de la Baie du Mont Saint-Michel, à environ 30 kilomètres de Saint-Malo et 8 de Dol-de-Bretagne, Cherrueix est facilement accessible en voiture par la N176. Lieu paisible du littoral, la commune trouve son animation dans les petits commerces ...

  • Surface290 m2
  • Détails

Terrain 302 m² 42 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Terrain Dol-de-bretagne  302 m2
4
Vente terrain 302 m2 sur Dol-de-bretagne ( 35120 - Ille et vilaine )

Annonce n°19098139 : Dol-de-Bretagne, ville de caractère et d'histoire au c?ur de la baie du Mont Saint-Michel bénéficie d'une situation privilégiée. A proximité de Saint-Malo, la commune dispose d'une gare SNCF direction Paris ainsi que de nombreux commer...